Виниловые обои

semya

semya

Настенные покрытия состав, которых составляет, синтетический материал и бумага называются виниловыми обоями. Сравнительно недавно на наших рынках появились — виниловые обои. Они пользуются очень большим спросом.

Обои имеют прочную структуру, за счет двух слоев: первый состоит – из поливинилхлорида он тонкий, наверх наносят рисунок или теснение, они имеют объемный вид и разнообразие рисунка. Технология изготовления заключается в нагревании верхнего слоя, он вспенивается и методом теснения выходит красивые рельефные изображения.

Рекомендуем Обои из натуральных волокон, далее продолжение материала Виниловые обои …

Благодаря объемной структуре на стенах скрываются все трещины и маленькие неровности. Это позволяет наносить их на разные поверхности таки как фанера, ДВП, ДСП, дерево и шпаклеваные стены. Ухаживать и чистить виниловые обои можно с помощью мыльного, моющего средства, но не как нельзя очень мочить.

Существует несколько видовых обоев горячего теснения – это компакт – виниловые обои рисунок, которых напоминает штукатурку, камень, текстиль. Высокая прочность и легкость в эксплуатации есть достоинством обоев.

Второй вид – это тяжелые, виниловые обои, которые скрывают и сглаживают практически все неровности на обрабатываемой поверхности. С помощью них легко создавать интересные декорации на стенах. Очень высокий показатель прочности у виниловых обооев с химическим теснением и ещё они вообще не выгорают на солнце.

И еще один вид виниловых обоев, у которых, как правило, верхний слой состоит из винила с добавлением шелковой нити. Они бывают гладкими и рельефными. Обои имеют шелковистый, перламутровый вид и это делает их богаче и красивее. Достоинствами есть водонепроницаемость, эластичность, не боятся солнечных лучей, то есть, не выгорают. Их также можно мыть пенящимися моющими средствами. Эти обои применяются для оформления кухонь, туалетов, ванных комнат, гостиных и прихожих.

Виниловые обои имеют свои недостатки, чтобы их красиво поклеить, нужен специалист. При нанесении клея на полотно, происходит намокание, они растягиваются, а в процессе высыхания — сжимаются, поэтому могут разойтись между полосками швы. Так же плохо переносят перепад температур и не пропускают воздух, поэтому не советуют их клеить в детских комнатах.

Рекомендуем почитать и ознакомиться с материалом Керлит

{loadposition user500}