Жидкие обои как наносить

Жидкие обои как наносить

Жидкие обои как наносить

Если клеить классические бумажные обои может практически каждый, то с жидкими обоями все обстоит совсем иначе. Причина в том, что жидкие обои и по сей день являются для отечественного человека диковинкой. Многие, гоняясь за модой, приобретают их и доверяют их нанесение профессионалу. Но при сильном желании на этом можно сэкономить и нанести на поверхность жидкие обои своими силами.

Жидкие обои как наносить. Дело это несложное, главное соблюсти все правила. Можно сэкономить кругленькую сумму, обойдясь без профессионала.

Первым делом необходимо подготовить поверхность стен: удалить все ненужное, старую отделку, лепнину, обои, плесень и грибок, другие загрязнения.

Предлагаем Утепление пеноизолом, далее здесь

Жидкие обои как наносить

После проведения всех вышеперечисленных работ, нужно нанести на стены грунтовку, которая обеспечит еще большее сцепление жидких обоев со стеной и будет препятствовать образованию плесени. Лучше всего пользоваться грунтовкой, которую выпустила та же фирма, что и жидкие обои — наш отделочный материал. Грунтовка не должна быть прозрачной, только светлая, т. к. если цвет самой стены темный (например, если это голый бетон), то при нанесении прозрачной грунтовки темный цвет будет просвечивать и через обои.

Чтобы самому наносить жидкие обои понадобится следующее техническое оснащение:

• Емкость, в которой нужно будет разводить обои. Это может быть специальный малярный тазик, купленный в магазине, но если его нет, можно использовать обычный бытовой тазик из ванной комнаты.
• Теплая вода для разведения смеси.
• Шпатель или мастерок.
• Валик

В емкость насыпают порошок и заливают теплой водой в пропорции 1 к 3. Нужно размешать смесь до однородной консистенции и оставить на 10-15 минут. Когда смесь окончательно готова ее можно наносить на стены. Стена должна быть абсолютно сухой, грунтовка должна высохнуть как минимум за день до начала работ. Жидкие обои наносить нужно на стены мастерком или шпателем и выравнивают при помощи валика. Толщина зависит от того насколько ровной стена и ее рельефа. Чем толще слой, тем дольше времени понадобиться для его полного высыхания. Обычно на полное высыхание жидких обоев нужно 2-3 дня.

Помимо основного назначения жидкие также обои можно использовать для создания декоративной лепнины на стенах и потолке. Также их можно красить обычной художественной гуашью, и создавать эксклюзивные орнаменты, картины и т. д. Т. е. просторы для творчества довольно хорошие. Служат жидкие обои в среднем обои около десяти лет.Возможно вам пригодится как рассчитать количество рулонов обоев.

штукатурка печи

арматура для бачка

Жидкие обои как наносить для сайта — дачу построить своими руками

{loadposition user500}