Обои для ванной комнаты

Обои для ванной комнаты

Обои для ванной комнаты

Если вы захотели наклеить обои в ванной комнате, то необходимо непременно посоветоваться с продавцом в магазине стройматериалов. Он порекомендует обои для ванной комнаты и клеи для их нанесения устойчивы к длительному действию влаги и пара.

В общем, то использовать обои для ванной не желательно. Многое из них имеют основу из бумаги, она отличается большой гигроскопичностью и быстро разбухает, набирая влагу. Даже если эти обои и не будут отставать от стенки после высыхания, то они очень быстро начнут темнеть и просто выцветут после частого контакта с влагой.

 

На сегодняшний день существует большой опыт поклейки моющихся обоев, они имеют особую пропитку, которая отталкивает влагу. Такие обои устойчивы к частому попаданию влаги и к применению влажных салфеток для чистки от загрязнений. Только в таком случае клеить обои обязательно необходимо на клеи, которые обладают большой стойкостью к влаге и не разбухают под долгим действием паров воды.

Есть особые виниловые обои. Основой таких обоев является полимерная база. Он хорошо наклеивается на стенку и может выдерживать частые и длительные воздействие воды. Но под действием частой перемены температуры полимерные обои довольно сильно сжимаются, это может привести к отставанию обоев от поверхности стены. Да и стоимость на эти обои колеблется приблизительно от 700 до трёх тысяч рублей.

Одним из видов виниловых обоев являются самоклеющиеся обои. Их слой изнутри уже пропитан клеем, посему клей не надо наносить не на поверхность, не на обои. От полотна отрезают отрезок нужной величины и на пару минут окунают в тёплую воду для растворения клея, а после клеят обои непосредственно к сухой стенке.

Большое распространение сегодня имеет нанесение жидких обоев. Это особый вид штукатурки, который выполнен на водной основе. Прежде чем нанести эти обои на предварительно отделываемую стенку поверхности хорошо грунтуют масляными красками либо особыми грунтовками. Затем обои выкладывают шпателем по тщательно высохшей поверхности. После полного засыхания этой штукатурки плоскость обязательно необходимо обработать водозащитным слоем. Это может быть стойкий к воде любой лак.

Сегодня есть довольно большой выбор обоев для ванной. Сейчас любой покупатель может подобрать тот тип обоев, который ему нравится и доступен по своей цене.

Самоклеющаяся витражная пленка

{loadposition user500}