Цвета интерьера

 

В оформлении интерьера огромную роль играет реализация цветовых гамм в помещении. От выбора того или иного оттенка, зависит ваше внутреннее состояние, находясь в нём. И конечно же на выбор идеального цвета влияет значение помещения.

Подход к разрешению этой ситуации в деловом кабинете и в вашей спальне не должен быть одинаковым. Это и ясно, ведь пребывая в спальне вам хочется тепла и уюта, спокойствия и беззаботности. А атмосфера в деловом кабинете должна призывать вас к действию. Какой же цвет нужен именно вам?

Если вы ходите позитивно повлиять на собственное духовное развитие, выберите фиолетовый цвет. Его сочетание со светлыми тонами максимально поспособствует этому. Комбинации фиолетового и оранжевого помогает подготовить к работе умственные способности человека. Вообще, яркие цвета делают помещение тёплым. Если хотите добавить уюта, тогда используйте в оформлении комнаты красный, жёлтый, оранжевый и прочие яркие краски.

Зелёный цвет ассоциируется со здоровьем. Для максимального эффекта лучше всего использовать его для отделки солнечных помещений. Также он известен как символ движения.

Для офиса подойдёт красный цвет. Он бодрит и призывает к действию. Чтобы стабилизировать свою активность, используйте красные тона при оформлении деловых помещений.

Помещение, в котором вам хочется спокойствия и умиротворённости, лучше всего насытить светлыми тонами. Голубой цвет, помимо этого, сделает комнату визуально больше, а синий привнесёт изысканности и добавит благородства.

При решении вопроса об оформлении вашего интерьера, чётко продумайте значения интересующей вас комнаты. Ответ на такой вопрос поможет вам определиться с цветовой гаммой в несколько раз быстрее.

{loadposition user500}