Увлажнитель для комнаты

semya

В зимнюю пору, в отопительный сезон, наши квартиры окутываются сухим воздухом. Данная проблема решаема и достаточно просто. Решить эту проблему можно с помощью декоративного увлажнителя воздуха, совмещающего в себе функции светильника и увлажнителя.

На рынке существует достаточно большой выбор увлажнителей, поэтому приобрести такой прибор не составит труда. Многие могут пройти мимо декоративного увлажнителя воздуха, и даже не понять, для чего нужна «эта штука».

Предлагаем ознакомиться Ротанговое полотно

Вот, к примеру, такой увлажнитель, как на картинке:semya

Здесь отчетливо видна прозрачная колба, которая стоит на подставке, где регулируется мощность потока воздуха и соединяется испаритель с проводом в электросеть. Синяя чаша на пластиковой колбе служит не только декоративной частью, но и подставкой для ультразвукового испарителя. Именно за счет него создается пар.

Увлажнитель заполняется водой в двух элементах увлажнителя: в колбе и чаше. В нижней части декоративного светильника и увлажнителя воздуха воду можно практически не менять (только заливать нужно дистиллированной водой, чтобы не образовывался налет, а вода не плесневела). А вот в верхнюю часть воды заливать придется чаще, так как вода испаряется и ее количество уменьшается. Чтобы испаритель не перегрелся и не сломался, вода должна постоянного его прикрывать. Менять или доливать воду, как правило, требуется 1 раз в два дня, в зависимости от времени работы увлажнителя.

Внутри пластиковой колбы плавают декоративные рыбки. Такой же увлажнитель может еще иметь вместо рыбок, разноцветные пластмассовые шарики, которые спускаются и поднимаются по спирали.

Полное право называться декоративным светильником, дают встроенные в испаритель и подставку цветные светодиодные лампочки, которые периодически меняют свой цвет.

{loadposition user500}