Сотовый поликарбонат

Производство поликарбоната и его применение в строительстве началось с 60-х годов в прошлом веке. Это бесцветный полимер, стойкий к морозам, гибкий, легкий и прочный. Его используют как стеклозаменитель, для обустройства прозрачной кровли, например навесов, козырьков и перекрытий.

С его изобретением появились новые возможности в сфере использования полимерных материалов. Благодаря своей стабильности и хорошим характеристикам, поликарбонат относится к пластикам высшего класса. Сегодня поликарбонат производится на нескольких самых крупных химических компаниях. Сотовый поликарбонат используют как в строительстве, так и в сельском хозяйстве при обустройстве теплиц.

Предлагаем ознакомиться Керлит

Существует два вида поликарбоната: монолитный и второй вид — это сотовый, могут так же называть ячеистым. Сотовый поликарбонат находит применение для устройства перегородок, прозрачной кровли и так далее. Данный материал дает возможность регулировать количество света, который пропускается в помещение. Материал стойкий к разнообразным внешним появлениям: не теряет цвет и прозрачность под влиянием осадков, не желтеет.

Поскольку ячеистый поликарбонат легкий, он позволяет создавать большие по размерам конструкции, которые сравнительно недорогие. Поликарбонат способен пропускать около восьмидесяти процентов света. При этом его поверхность способна поглощать ультрафиолетовое излучение. Благодаря этому свойству, сотовый поликарбонат способен сохранять свою прозрачность и цвет на протяжении многих лет.

Цветной поликарбонат тоже затребован в строительстве. Например, поликарбонат дымчатого или бронзового цвета используют для устройства козырьков, которые регулируют степень проникновения солнечного света. Эти конструкции очень распространены, и их можно увидеть на многих фасадах.

Благодаря тому, что сотовый поликарбонат обладает отличной гибкостью, он дает возможность создавать купольные и арочные перекрытия. Показатель ударостойкости поликарбоната превышает показатели всех похожих по качеству материалов. По этому показателю он крепче стекла в 200 раз.

Поликарбонат огнестойкий. При пожаре он может только расплавиться, но не допустит распространения открытого огня.

Дизайнерам, которые проектируют строения с сотовым поликарбонатом, предоставляется шанс показать свой талант и фантазию. Сегодня сотни новостроек украшены цветными козырьками и конструкциями из сотового поликарбоната.

Рекомендуем Светодизайн

{loadposition user500}