Интерьер ванной комнаты маленького размера

Интерьер ванной комнаты маленького размера

Интерьер ванной комнаты маленького размера

Многие жалуются на тесноту в квартирах с малыми габаритами и на санузлы небольшого метража.Нижеследующие советы и рекомендации возможно помогут вам справиться с некоторыми из проблем.И так интерьер ванной комнаты маленького размера.

Прежде всего мы должны представить себе и знать, что мы хотим.Что нам сделать по-силу, а что-то выполнить невозможно из-за отсутствия профессионализма или денежных средств.Наше задуманное переделывание распространяется до какой степени, до капитального переоборудования или косметического ремонта.

Замена и переустановка унитаза, смена ванной на душевую кабину, разбор или водрузение перегородки между туалетом и ванной, смена громоздкого старого отопительного оборудования на современное — все это требует профессионального подхода, финансовых вложений и времени.
Что можно сделать в ванной комнате, чтобы получить в итоге немного больше свободного пространства.
Можно заменить ванну на более короткую и глубокую.Если вы решили сменть саму ванну на душевую кабину, то нужно выбрать кабинку с округленными боковинами.

Осмотрите ваши подвесные шкафы, может их заменить на полки и установить повыше.Угловые шкафчики и полки помогут избавиться от слишком обьемного подвесного шкафа.Дверь в ванную может на себя взять функцию вешалки для халатов и полотенец, если установить на ней небольшие пластмассовые крючки.Так же в верхней части двери можно установить полузакрытый короб для небольших по размеру вещей.

Дизайн ванной должен быть оформлен в светлых тонах, это должно визуально увеличить пространство.Нужно по возможности избегать окрашиваний в темные цвета и не пользоваться для оформления ванной комнаты кафелем темных тонов.
Зеркала и более мощное освещение помогут создать ощущение расширенного пространства.

Еще статьи

Ванная комната:Подготовка к ремонту

Советы по ремонту ванной комнаты

Особенности ремонта ванной комнаты

{loadposition user500}