Велюровые обои

semya

semya

Шикарно, мягко, тихо, гармонично, чудесно – это все о велюровых обоях. При солнечном свете они «играют» и рисунок расцветает, и словно просвечивается. Велюр это стильно он эмитирует бархатную ткань, можно также сказать, что это особенный отделочный материал.

Велюровые обои позволяют создать изысканный и неповторимый интерьер. Область, где их можно применять разнообразна. Этот многофункциональный отделочный материал можно сочетать и с другими, помещению это придаст определенную обстановку, изюминку, шик. Оформляют ими спальные, библиотеки, гостиные комнаты, домашние кабинеты. Не подойдут велюровые обои для отделки кухни, туалета, ванной комнаты.

Рекомендуем Какой паркет выбрать, далее продолжение — Велюровые обои …

Состоят велюровые обои из двух компонентов: бумажная основа, и слой велюрового ворса, а также комбинируется велюр с винилом. Цветовая гамма самая разнообразная, множество красочных рисунков и рельефных изображений. Они не боятся солнечных лучей, приглушают шум, а также имеют особый эстетический вид. Все прекрасное и гениальное, как ни странно имеет свои недостатки, например они, притягивают пыль, им противопоказана влажная чистка, имеют свойство впитывать запахи и достаточно легко загрязняются, к тому же различные виды пятен и загрязнения с велюровых обоев очень трудно выводятся.

Для чистки обоев используют только сухую мягкую щетку или применяют пылесос. Аккуратная эксплуатация, возможность своевременно удалять загрязнения обеспечат долгую службу и будут радовать вас и ваших близких.

Наносить обои на стены, то есть клеить, также советуют доверить специалистам. Для этого используют, особенный клей который предназначен для тяжелых обоев. В процессе обои разрезают на полотна и наносят клей и очень осторожно приклеивают к стене, чтобы избежать вероятность попадания клея на внешнюю сторону велюровых обоев, на ворс. После разглаживают легкими движениями или мягко прижимают, к стене. Выпускают велюровые обои в стандартных рулонах, или в виде полотен.

Для следующего ознакомления Производство керамической черепицы

{loadposition user500}