Стена из стеклоблоков

semya

semya

В последние годы вторую жизнь приобретает такой хорошо всем известный продукт, как строительный стеклоблок. В обычной продаже Вы можете повстречать стеклоблоки многообразной формы, расцветок, а также размеров.

Стена из стеклоблоков.Грамотно изготовленный стеклоблок превосходно пропускает лучи солнечного света, и одновременно благодаря особой рифленой поверхности посторонние люди не смогут увидеть то, что происходит внутри офисного помещения. Как результат, стены из готовых стеклоблоков Вы можете увидеть в разных крупных и не очень зданиях офисного типа и даже во многих квартирах.

Рекомендуем Декоративные стеклоблоки, далее продолжение Стена из стеклоблоков …

Процесс укладки готового стеклоблока в принципе не отличается от работы по сооружению кирпичной стены при помощи цементного раствора.
Итак, чтобы заметно повысить прочность новой кладки, в шов дополнительно укладываются жесткие арматурные прутья. Чтобы произвести укладку синхронно с монтажом дверных проемов, нужно в обязательном порядке повысить прочность вертикально расположенных швов. Самое непростое дело в данном вопросе – это определить точные размеры перегородки. Высота, а также ширина готовой кладки с полностью встроенным проемом двери должна равняться общему количеству всех стеклоблоков.

Сначала к стене подсоединяют перегородки, формирующие наружную раму. Следом монтируют дверной проем, фиксируя его при помощи надежных подкосов. Под кладкой уложенного первого ряда всегда сооружают бетонный цоколь. Все вертикальные швы нужно плотно заполнить раствором цемента по всей их высоте, и одновременно все швы необходимо в обязательном порядке уплотнить. Грамотное соотношение песка и цемента обязано быть в пропорциональном соотношении три к одному. Хотя, практически в любом среднем магазине Вы без проблем сможете купить уже приготовленную смесь.

Необходимую высоту кладки рассчитывают таким образом, чтобы крайний верхний ряд стеклоблоков целиком помещался. Выполняя укладку стеклоблоков, все время контролируем ровность, регулярно перекладывая направляющую планку в сторону верхнего ряда. После завершения укладывания стенки, она должна отстояться, минимум, два дня, пока жидкий раствор окончательно не застынет. В самом конце работы необходимо затереть швы герметиком и аккуратно обработать поверхность влажной губкой. Все швы подсохнут, примерно, за два календарных дня.

Предлагаем почитать стекломагниевые листы, применение

Стена из стеклоблоков для сайта дачный ремонт

{loadposition user500}