Электрические розетки и выключатели

Электрические розетки и выключатели

Электрические розетки и выключатели

Многие фирмы, которые занимаются производством выключателей и электророзеток, делают свои ставки в первую очередь на разнообразие моделей. Обычно выключатели и розетки выполняют в соответствии с особенностями их эксплуатации.

Электрические розетки и выключатели.Вначале поговорим об электрических розетках. Розетки могут быть специально предназначенными для работы в сырых помещениях (это влагозащищённые розетки). Имеется разновидность розеток, предназначенные для внутренней и открытой проводки.

Предлагаем Как подключить выключатель с подсветкой, далее продолжение

Электрические розетки и выключатели

Розетки могут быть предназначены для того, чтобы скрыть провод. С этой целью применяют встроенные розетки. Также существуют накладные розетки – их используют наиболее часто для открытого типа проводки. Также различают дистанционные и электрические розетки.

Встречаются также розетки, которые имеют защитную шторку (они будут очень незаменимыми в том случае, если в доме у вас есть дети).

Некоторые розетки вы можете установить на улице – к примеру, с целью подключения электродрели или же газонокосилки.

Некоторые розетки имеют таймер, который позволяет зафиксировать время работы включенных электроприборов. Также существуют силовые промышленные разъёмы и розетки. Они предназначены для больших мощностей.

Теперь поговорим об особенностях электровыключателей. Их принято разделять на три группы – нажимные, кнопочные и рычажные, при этом по способу установки различают выключатели для внутренней (скрытой) и открытой проводки. При установке скрытой проводки выключатели практически «утоплены» в стену, а если проводка открытая, то в этом случае используют чаще всего накладные выключатели.

Существуют также выключатели, которые позволяют регулировать степень яркости освещения в помещении – вы можете по желанию сделать освещение либо более ярким, либо же приглушённым, при этом не меняя количества включенных ламп. Такие выключатели называются диммерами. Они могут быть сенсорными и позволять вам регулировать освещение в помещения при помощи лишь одного касания сенсорного экрана. Поворотные диммеры позволят проводить регулировку при помощи колёсика – переключателя. Также встречаются дистанционные диммеры – с их помощью вы сможете управлять степенью освещения при помощи ДУ.

Особенного внимания заслуживают «умные выключатели». Их используют в первую очередь в системе « умный дом». Они позволят вам легко производить управление несколькими выключателями, или запрограммировать их на тот или иной режим – к примеру, часть комнаты будет иметь яркое освещение, а часть – полумрак.

Виниловые панели

арматура для бачка

Электрические розетки и выключатели для сайта — построить дачу хозпостройки своими руками

{loadposition user500}