Дешевое остекление балкона

остекление балкона

остекление балкона

В нашей непростой с точки зрения климата стране широко распространено несколько основных типов современного балконного остекления. В этой статье мы подробно исследуем самый простой конструкционный тип остекления квартирного балкона.

Он фактически предполагает установку на пространстве Вашего балкона рам в основном изготовленных из распространенных пород древесины, алюминия или пластика ПВХ со встроенными внутри них стандартными стеклами. При этом сами стекла по своему строению могут быть как самыми обыкновенными, так и более сложными витражными, частично тонированными или же изготовленными из прочного оргстекла.

Хотите по максимуму сэкономить? Смонтируйте самые простые деревянные рамы со стандартными стеклами, дополнительно обшейте стены Вашего балкона листами оргалита, а также поклейте поверх стен дешевые обои. Застекленный подобным образом квартирный балкон слегка уменьшит негативное влияние проникающего уличного шума и сразу на пару градусов сможет повысить температуру внутри балконного пространства.

Естественно, подобный тип остекления никак не превратит Ваш любимый балкон в защищенную комнату. Подобное пространство вполне можно обозвать верандой, которая всегда защитит Вас от пронизывающего ветра и холодного дождя, но не от лютой стужи зимой. При этом затраты на данное остекление примерно будут составлять около трехсот уе, и, в том случае, если Вы можете самостоятельным путем выбрать и смонтировать рамы.

Если же Вас волнует, прежде всего, предельная надежность и высокое качество, а также максимально возможная функциональность Вашего полностью застекленного балкона, старайтесь не экономить средства и закажите остекление любимого балкона самым опытным в данном деле профессионалам-монтажникам. Так Вы капитально сможете сэкономить на последующих ремонтных работах и будете с удовольствием наслаждаться окружающими видами из своего теплого застекленного балкона.

Еще статьи

Материалы для ремонта балкона

Самостоятельная отделка балкона

{loadposition user500}