Строительство сарая

semya

semya

На каждой даче, всегда не хватает хорошего крепкого и довольно просторного сарая. Даже больше он там необходим, для дачных целей.

Строительства сарая,  такого архитектурного сооружение крайне необходимо на даче. Ведь сарай пригоден для хранения различных инструментов, для того чтобы не возить их каждый раз по приезду на дачу. Некоторым сарай пригодиться даже для того что вы содержать в нем своих питомцев.

Перед тем как начать своё строительство сарая выберем место для него. Рекомендуется начинать строительство на более ровном участке, для того что бы к нему не приближалось большое количество воды.

Рекомендуем Правильная вентиляция гаража

Ну и что бы к нему было достаточно удобно подойти, для того что бы сложить в него хозяйственные инструменты. Затем следует определиться с размерами вашего сарая. Можно вбить в землю колышки и точно измерить рулеткой стены вашего будущего сарая. После того как вы определились с местом и с размерами вашего сарая, можно приступить к фундаменту.

Конечно же, фундамент для вашего сарая не будет таким же требовательным как к вашему дому. Он будет зависеть от выбранного вами материала. Следует вырыть не глубокую яму примерно 41-49 сантиметров. На дно насыпают гравий, сверху щебень. Потом устанавливают опалубку в виде обычных досок. Самое главное, что бы бетон предназначенный для фундамента не растекался когда его будете заливать, для надёжности можно на дно уложить арматурную сетку и начать заливать. Необходимо что бы фундамент застыл, перед тем как продолжать работу. Следует подождать дней пять.
Строительство сарая — стены. Что касается стен, они могут быть из разных материалов, но самым простым является дерево. Перед постройкой стен на фундамент нужно выложить пять радов кирпича. Затем приступаем к постройки каркаса. Для него подойдет брус. Для в избежание контакта бруса с цоколем лучше всего уложить полоску толи. Крепить брус нужно анкерными шпильками. Можно приступить к креплению досок к нашему каркасу. Лучше бы конечно что бы это была вагонка, но подойдет и строганная доска. Если у вас нет хороших досок, это не беда прибивайте те, которые у вас есть, в последствие вы можете оббить их сайдингом. 

Если вы хотите хранить инструменты и в зимний период, то вам следует утеплить стены от холода, и про окно тоже не стоит забывать.Крышу обычно для сарая выбирают либо двухскатную либо односкатную, или же можно сделать мансардную. С такой крышей у вас будет немного больше пространства из-за чердака. Строительство сарая на этом завершено.

{loadposition user500}