Обои виниловые моющиеся

semya

semya

Сейчас покупателю предоставлен огромный выбор обоев: бумажные, жидкие, флизелиновые, виниловые, текстильные и стеклообои. Большей популярностью пользуются обои виниловые моющиеся.

Это обои обладают высокой влагостойкостью и их удобно мыть, благодаря чему отлично подходят для помещений с повышенной влажностью и загрязнениями воздуха. Моющиеся обои можно использовать в каких угодно помещениях, но рекомендуется ими оклеивать стены кухонь, ванных комнат, коридоров и прихожих.

Существуют две разновидности моющихся обоев: дуплексные и с латексным покрытием. Дуплексные обои изготовляют из ткани или бумаги, сверху покрывают поливинилхлоридом, который очень устойчив к влажности и водяным парам.

Предыдущий материал — Бамбуковые обои в интерьере, а здесь продолжение — Обои виниловые моющиеся …

Обои у которых латексное покрытие имеют те же положительные свойства, но по сравнения с дуплексными являются менее устойчивыми к механическим повреждениям. Моющиеся обои бывают разнообразных цветов и оттенков, однотонными или ярко раскрашенными, гладкими или с красивым рельефом.

Технологии изготовления моющихся обоев не одинаковы, да и основы имеют различные:
— если основа бумажная – покрытием служит изопен, пенопен, винил, лейкортен, девилон;
— если тканевая – полвинол, или же основой для винилового покрытия служит дермантин, текстовинит, искусственная кожа;
— тексоплен;
— шелкография;
— плентекс;
— без подосновы – декоративная или самоклеющаяся пленка.
Такие обои многие используют для обновления интерьера и даже для покрытия мебели и столов.

Обои виниловые моющиеся — основные преимущества. Наклеивать их можно на любую поверхность — от бетона до деревянных панелей и за ними не сложно ухаживать. Моющиеся обои на натуральной основе протирают влажной тканью, другие виды — моют мягкой щеткой, смоченной в воде с моющим средством. Рекомендуется мыть обои следующим составом: к литру чистой воды добавляем 1 чайную ложку аммиачной воды.

Обои виниловые моющиеся при должном уходе служат до 15 лет и при это сохраняют цвет и приятный внешний вид. Их можно наклеивать не удаляя старые обои, а при ремонте легко снять с поверхности.

{loadposition user500}