Преимущества стеклообоев

semya

semya

Сейчас на современном рынке стройматериалов представлено большое разнообразие обоев и других покрытий для стен как в жилых, так и в офисных помещениях. Все большую популярность набирают стеклообои. Давайте же ознакомимся с их многочисленными преимуществами.

Главнейшим преимуществом стеклообоев является их высокая прочность, такие обои надежно приклеиваются к поверхности любой стены и благодаря своей плотной структуре препятствуют появлению маленьких и больших трещин. Они очень эластичны, это их свойство отлично подходит для ремонта как стен, так и потолков, они помогут вам скрыть различные изъяны и царапины на стенах.

Рекомендуем Декоративные стеклоблоки, а здесь продолжение — Преимущества стеклообоев …

Еще одним ценным достоинством таких обоев является их экологичность, к тому же они являются гипооаллергенными, потому что не накапливают статического электричества, благодаря чему не притягивают пыль, а это немаловажно для здоровья вашего и ваших детей. Такие обои идеально подходят и для детских учреждений, и для офисов, и для жилых помещений. Они очень легко отмываются от пятен, не препятствуют тепло- и воздухообмену, достаточно хорошо держат тепло и еще одно качество — они хорошо противостоят сырости, именно благодаря этому свойству вы сможете избежать появления в помещении грибков и разных видов плесени.

Также эти обои не горят и не тлеют, то есть они безопасны при пожарах. Они очень стильные, их ассортимент настолько разнообразен, что можно подобрать стеклообои под любой интерьер и на самый требовательный вкус. Они очень долговечны, их срок службы в разы больше, чем у бумажных обоев. При желании сменить цвет обоев (хотя они в течении многих лет сохраняют свежий вид), вы сможете всего лишь перекрасить их с помощью пульверизатора, тем самым обновив свои стены. На стеклообои можно нанести до 15 слоев краски, что позволяет часто обновлять интерьер комнат, не меняя при этом обои.

К преимуществам стеклообоев можно отнести также отнести и размер их полотна, благодаря чему расход обоев становится более экономным — обрезков у этих обоев практически нет. Длина их полотна значительно увеличена, а ширина, которая вдвое больше, чем у обычных обоев обеспечит вам минимальное количество швов и стыков.

Преимущества стеклообоев для сайта о ремонте дач и домов

{loadposition user500}