Варианты дизайна потолков

semya

semya

Когда люди задумываются о ремонте, то часто они могут растеряться от обилия вариантов обустройства квартиры. Одним из важных элементов для ремонта является потолок, нас интересует варианты дизайна потолков.
С помощью потолка можно визуально расширить помещения, а благодаря светоотражающим свойствам сделать комнату светлее и это позволит экономить на электроэнергии. Благодаря современным разработкам – можно придать потолку любой цвет, форму, фактуру.

Для обработки потолка могут использоваться различные материалы: зеркала, дерево, металл, природный камень, краска, ткань, специальные плиты, обои. По исполнению варианты дизайна потолков  могут быть из натяжных потолков, могут быть просто крашенные, клееные, комбинированные, подвесные и подшивка.

Следующая Установка вагонки, а далее продолжение Варианты дизайна потолков …

Самый простой в исполнение способ – это побелка, покраска и наклеивание потолочных обоев. Но кого этим удивишь? Никого. Поэтому многие люди отказываются от такого варианта.
Более сложный способ — это клееные потолки. Для этого нужны панели из пенополистирола. Они могут имитировать различные покрытия: лепнину, рельеф, резьбы по дереву. Есть панели, покрытые специальной пленкой и это позволяет имитировать деревянную поверхность, рогожку, камень или перламутр. Дополнительно панели можно покрасить краской – это позволит сделать потолок любого цвета.

Варианты дизайна потолков — подвесные потолки.Такие потолки позволяют скрывать потолочные коммуникации и создавать любые варианты освещения. Материал позволяет создавать любые фактуры и придает любому помещению нотку изысканности и оригинальности. Но прежде чем монтировать такой потолок, убедитесь в наличии хорошей вентиляции между перекрытием и потолком. Это необходимо сделать для исключения конденсаций паров воды.

Другие варианты дизайна потолков это натяжные потолки.Это конструкция из полотнища, которая натягивается на потолок. Это сложная работа и выполнять ее должны только профессионалы. Но результат того стоит. Они защищены от возгорания, обладают высокой влагозащищеностью, удобство в использование и высокую прочность.
Варианты дизайна потолков имеют много особенностей и сочетаний, в статье указаны лишь самые популярные. Изучайте рынок, и вы обязательно найдете то, что вам придется по душе.

{loadposition user500}