Что такое импрегнация

semya

semya

Обработка деревянных стройматериалов спецсоставом назывется импрегнация.Древесина – отличные стройматериал, но сама по себе она достаточно легко подвергается воздействию многих неблагоприятных факторов – плесени, грибков, солнечных лучей, насекомых и влаги.

Поэтому данный материал сперва необходимо соответственно подготовить. Древесину высушивают, обрезают и обрабатывают с помощью импрегната, или говоря иными словами, – пропиткой.
Что такое импрегнация?  

Предлагаем вашему вниманию Керамическая плитка кафель, далее здесь Что такое импрегнация …

Это один из наиболее эффективных методов защиты древесины. В чем же ее суть? Импрегнация представляет собой пропитку элементов конструкций из дерева препаратом, который будет впоследствии защищать их от разнообразных вредных факторов.

Данной пропиткой, прежде всего, обрабатывается та древесина, из которой собран каркас дома или конструкция кровли. Подобной конструктивной древесине особенно необходима защита от огня, насекомых-вредителей и грибка. Нужна химическая защита и деревянным элементам, остающимся под открытым небом. К ним относятся обшивка, ступени лестниц и балюстрада, беседки, заборы и т. д.

Основное назначение импрегнации – обеспечить их защиту от грибков, насекомых и воздействия ультрафиолетового излучения. Те деревянные элементы, которые присутствуют в отделке интерьера, можно и не подвергать импрегнации. Достаточно всего лишь покрыть лаком паркет, декоративные панели, подоконники. Однако при желании и их можно обработать пропиткой.
Существуют разные виды импрегнации. Лучшим из них является пропитка под давлением.И так мы выяснили то такое импрегнация.

{loadposition user500}