Дома энергосберегающие

semya

semya

Дом энергосберегающей технологии представляет собой практически герметичную конструкцию, в которой полностью минимизирован расход энергии, за счет чего снижаются затраты на поддержание нужных условий. По сравнению со стандартными постройками дома энергосберегающие тратят энергии втрое меньше и обладает повышенным уровнем теплоизоляции.

Конструкция оснащена самыми современными технологиями: системой отопления, вентиляции, кондиционирования. Освещение реализовано с использованием светодиодов и энергосберегающих ламп.
Эксплуатационные характеристики обычного жилого дома допускают значительные потери тепла через стенные поверхности, оконные проемы, крышу, пол, стыки несущих элементов, цокольные и подвальные помещения.

Рекомендуемая статья Ремонт ванной комнаты, и далее здесь продолжение материала Дома энергосберегающие …

Обычные утеплители, установленные в качестве ограждающих конструкций, не дают существенного уменьшения потери энергии. Значительная часть энергопотерь осуществляется через специальные холодные прослойки, причиной образования которых является низкое качество строительных материалов, изоляторов и уровня работы. Такие участки чаще всего расположены в местах стыков и швов.

Конструкция энергосберегающих домов оснащена особой системой утепления, которая предусматривает установку специальной защитной оболочки по всему периметру строения. Используемые материалы должны полностью соответствовать всем стандартам качества: экологичности, пожаробезопасности, их коэффициент теплопроводности не должен превышать 0,12 Вт/мК, а структура должна обладать низкой паропроницаемостью и низкой плотностью. Также материал должен обладать высокими химическими, теплопроводными и водостойкими качествами. Материалы должны быть устойчивыми к сильным физическим нагрузкам, влиянию окружающих факторов, перепадам температур и не оказывать сильное воздействие на конструкцию зданий.

 Дома энергосберегающие не только позволяют существенно сэкономить затраты на энергоснабжение конструкции, но и требуют низких затрат на свое производство, транспортировку, монтаж и эксплуатацию.

Немаловажную роль в постройке таких домов оказывает их ориентация по оси. Дома энергосберегающие не должны быть затемнены с южной стороны, а их северная часть должна иметь минимальное количество окон. Южная стена оснащается как можно большим количеством остекления с многочисленными слоями рам и воздушных прослоек. При этом солнечная энергия в энергосберегающих домах имеет максимальную направленность на внутреннюю тепловую аккумуляцию зданием.

Дома энергосберегающие для сайта строителя дачи.

{loadposition user500}