Как правильно поклеить обои

semya

semya

В этой статье мы расскажем вам, как правильно поклеить обои, избежав распространенных ошибок и промахов. Ведь проведенный ремонт обычно стоит не малых денег, и должен радовать глаз на протяжении нескольких лет.

Как правильно поклеить обои. Подготовка обоев.
До начала работ на стене отвесом проводим вертикальную линию, по ней мы и будем клеить первое полотнище. Поскольку как современные обои наклеиваются только встык, то не имеет принципиального значения начать их наклеивать от двери к окну или наоборот. Обои режем на куски с маленьким запасом (60-80 мм) по длине.

Ссылка на статью Советы по выбору обоев, а далее продолжение — как правильно поклеить обои …

Во время нарезания обоев на куски следует учитывать периодичность повторения узоров, подбирать соседние полотнища для совпадения рисунка. Однако, если обои однотонные (рисунок отсутствует) или под покраску, то надобность в этом отпадает, что существенно ускоряет процесс поклейки. Малярным валиком наносим клей на обратную сторону обоев, полотнища, покрытые клеем, слаживаем вдвое, не заминая на месте изгиба, так чтобы клей был внутри и выдерживаем их так в течение времени, которое указано на упаковке (это примерно 4-8 мин). Следует соблюдать эти рекомендации. Непропитанные обои не будут хорошо клеиться, а при передержке недорогие бумажные обои разбухнут до такой степени, что расползутся прямо в руках.

Приклеивание обоев к стене.
После полной пропитки обоев клеем мы можем приступить к поклейке их на стену, вздутия и морщины разглаживаются жесткой щеткой. пользоваться в этих целях влажной тряпкой не рекомендуется, потому, что она может навредить самим обоям. Нужно следить за тем, чтобы клей не вытекал из стыков, излишки нужно сразу же убирать влажной губкой. Обои нарезаются с запасом по длине, поэтому после наклеивания у нас получается некоторый избыток под потолком и на плинтусе. Этот излишек удаляем с помощью острого ножа, или лезвия.

Как правильно поклеить обои. Приклеивание плинтуса.
Для монтажа плинтуса по нижней части обоев нужно провести горизонтальную линию (можно использовать нитку) и обрезаем обои по ней таким образом, чтобы они оказались впритык к плинтусу. Вслед за этим можно приступать к приклеиванию самого плинтуса.

Как видите, правильно поклеить обои — не так трудно, как кажется. Немного терпения, и ваши стены будут радовать вас новыми красками.

Материал как правильно поклеить обои для домашнего мастера, строителя и дачника

{loadposition user500}