Оконные откосы

semya

semya

Неотъемлемым атрибутом в любом доме стали пластиковые окна. Однако установка подобной конструкции оказывается только половиной работы. Их установка неизбежно сопровождается работой над откосами — расстоянием между окном и стеной.

Оконные откосы, вернее их правильная установка является залогом долговечности всей конструкции. Кроме того, если откосы отсутствуют, то пена быстро набирает влагу и теряет свои звукоизоляционные свойства. Помимо этого, под воздействием прямого попадания солнечных лучей она разрушается, что приводит в негодность и сами окна.

 

Следующая статья Арматура для сливного бачка

Правильно установленные оконные откосы придают оконному проему эстетичный вид, защищают монтажные швы и предотвращают запотевание стекла.

Оконные откосы бывают не одного вида и у каждого из них свои способы выполнения и тонкости в работе. Сегодня часто встречаются штукатурные откосы. Однако достоинств у них не так много, как хотелось бы. Рано или поздно штукатурка начинает трескаться и осыпаться. Чтобы сохранить ее в первоначальном виде как можно дольше, в состав необходимо добавлять клеевые основы, которых на прилавках магазинов сегодня в избытке. Такие откосы делаются обязательно в несколько слоев, при этом каждому из них необходимо дать время на полное высыхание. После чего откосы грунтуются и закрашиваются.

 Гипсокартонные оконные откосы, в сравнении со штукатурным вариантом, более долговечны и обладают лучшими теплоизоляционными характеристиками. Для лучшей изоляции их рекомендуют укреплять тепловатой. Такие откосы также грунтуются и окрашиваются. Для их правильной установки необходимы специальные инструменты и навыки.

 В связи с тем, что широкое распространение получили пластиковые окна стали популярны и оконные откосы из пластика. Они часто идут в комплекте к самому окну и как нельзя лучше подходят к данному окну и обладают несомненными преимуществами. Материал не выгорает, монтируется быстро и легко. Кроме того, пластик один из самых долговечных материалов, поэтому и откосы прослужат Вам долгое время. Здесь так же рекомендуется использовать дополнительный утеплитель, чаще всего им становится минеральная вата, которая дает еще и хорошую гидроизоляцию. Окна с такими откосами не запотевают, и не происходит потеря тепла.

Оконные откосы — установка.Для самостоятельной правильной установки откосов необходимо иметь под рукой ряд специальных инструментов. Необходимым атрибутом станет степлер, уровень, ряд пластиковых реек, дрель, силикон и саморезы. Для идеального расположения откосов необходимо тщательно прикрепить рейки, которые станут основой каркаса. Затем идут утеплители, которые должны прилегать плотно друг к другу и к поверхности, чтобы в последствие не было препятствий к креплению самих откосов.

Статья Оконные откосы для сайта постройки и ремонт на даче

{loadposition user500}