Технология укладки паркета

semya

semya

Паркетный пол – это сложная конструкция, технология укладки паркета состоит из нескольких частей. Это паркетное покрытие и основание, а также фанерное основание. От качества составляющих зависит стоимость и конечно качество паркетного пола.Совет: технология укладки паркета лучше знакома профессионалам и поэтому на мастерах экономить не нужно.

В качестве основы используют цементные стяжки, специальные смеси.Для цементных стяжек действуют специальные правила: стяжка не отслаивается от бетонного пола, влажность стяжки не более трех процентов, стяжка должна имеет прочность и выносливость.

 

Следующая статья арочный дверной проем

Для обезжиривания верхнего слоя наносят специальную смесь или грунтовочный состав. Технология укладки паркета предпологает наличие ровной и надежной основы.Назначение фанерной основы заключается в том, что осуществляется равномерное распределение нагрузок на основание. Можно привести еще одну причину, зачем используют фанеру, без нее не возможно «намертво» прикрепить паркет.

 Технология укладки паркета, шлифовка.Обязательно не нужно забывать про шлифовку паркетного пола. Шлифовку нужно делать до того как окончательно будет уложен пол. Шлифовку проводят несколько этапов. Для выполнения этих и других работ с паркетом должен быть специальный инструмент для укладки паркета. Конечная отделка предусматривает то, что на отшлифованную поверхность наносят грунтовочные смеси. Это делается для того чтобы поверхность обладала эстетическими свойствами и повышается износостойкостью. Ну и количество слоев покрытия зависит от физико-химических свойств паркетных досок.

При проведении строительных работ соблюдаются несколько правил. Первое: проводятся работы только после того, как закончились все влажные работы (отделка потолков и стен, а также укладка плитки). Помещение освобождается от мусора и пыли.

Технология укладки паркета и другие виды ремонта предпологают поддержание в помещениях определенную температуру и влажность. Температура воздуха не больше двадцати четырех градусов, а влажность не более шестидесяти процентов. Когда закончите покрытие пола паркетом, только тогда можно доклеить обои, сделать монтаж дверей. И соответственно если нужно перекрыть пол заново или покрасить лаком, необходимо вызвать мастеров.
Технология укладки паркета для сайта о дачно-садовых постройках.

{loadposition user500}