Кровля из гибкой черепицы

semya

semya

Статья для тех кто выбирает из какого материала сделать кровлю. Кровля из гибкой черепицы имеет много плюсов.Крыша здания является одним из ключевых элементов любого строения, так как в ее обязанности входит обеспечение защиты конструкции от всяческих воздействий окружающей среды.

В свою очередь, кровля представляет собой верхнюю часть крыши, от качества исполнения которой зависит продолжительность успешной службы крыши в целом. Сегодня существует широкий выбор материалов для обустройства кровли, которые в состоянии удовлетворить запросы на любой вкус. Среди распространенных материалов для скатных крыш можно выделить следующие:

Следующий материал Материалы для кровли крыши

— кровля из гибкой черепицы;
— сланцевая кровля;
— керамическая черепица;
— металлочерепица;
— волново-битумные листы;
— копмозитная черепица.

Многие покупатели отдают предпочитают чтобы у них была кровля из гибкой черепицы, которая также носит наименования "битумная" и "мягкая" черепица. Производится такое кровельное покрытие из целлюлозы или стеклохолста, которые подлежат пропитке модифицированным битумом. Также, применяются различные полимерные добавки. Благодаря своей структуре, гибкая черепица достаточно пластичная и прочная, ей не грозят деформации и коррозия. Внешняя поверхность мягкой черепицы покрывается минеральной или базальтовой крошкой, что придает ей законченный и эстетичный вид.

 В процессе эксплуатации кровля из гибкой черепицы не нуждается в покраске, а ее изначальная раскраска не выгорает на протяжении всего срока эксплуатации. Область использования гибкой черепицы распространяется на все скатные кровли, уклон которых не менее двенадцати градусов. Более того, с помощью такого кровельного материала легко осуществляется ремонт уже существующей старой кровли. Гибкая черепица — весьма экономичный материал, что обусловлено минимально возможным количеством остатков в процессе укладки. Да и сам процесс монтажа не сложен даже при непростых конфигурациях крыш.

Еще одной немаловажной характеристикой этого стройматериала является то, что кровля из гибкой черепицы бесшумна, и не издает звуков во время дождя. Кроме того, резкие перепады значений температур для нее также не критичны. В общем, такие характеристики, как высокая прочность, устойчивость цвета, экономичность и простота монтажа и стали причиной широкой популярности данного кровельного материала.

Правильно обустроенная кровля из гибкой черепицы собственного дома с применением такого материала вы получаете надежную защиту с продолжительной гарантией на качество кровельного покрытия. Важно помнить только то, что гарантия будет выполняться в том случае, когда ремонт и строительство будет выполнен с соблюдением всех обязательных требований.

{loadposition user500}