Греческий стиль в интерьере

Греческий стиль в интерьере — это утончённость, ярко выраженная эстетика, свет и тепло. При всей своей изысканности в интерьере чувствуется лёгкость, комфорт и непринуждённость. Ведь Греция – это солнечная страна, в которой атмосфера отдыха — закон. Привнесите и вы в своё жилище частичку морского прибоя и ласкового солнца. В греческом интерьере старайтесь использовать как можно больше натуральных материалов и тканей, например, таких как хлопок.

Тканевые конструкции используются для декора стен и окон, смотрится необычно и очень красиво. Для оформления окон используются массивные шторы, особенно, если это гостиная. Какую же мебель следует подобрать для греческого стиля? Лучше всего подойдёт деревянная мебель в различных её интерпретациях, например узорчатая или с коваными ручками. Мягкая мебель не уместна в греческом стиле. Если говорить, о другой мебели: тумбы, шкафы, комоды, то они всегда идут немного грубоватой формы, но над этим всегда можно поработать, поставив на тумбу красивую греческую вазу.

Аксессуары занимают не последнее место в греческом стиле. Больше всего приветствуется керамика, различные тарелочки, вазы, предметы роскоши. Не забывайте пустить по окну виноградную лозу – символ Греции. Если вам хочется, чтобы море постоянно было с вами комнату можно украсить ракушками, различными красивыми камнями или же памятными для вас вещами. Только не загромождайте, должна чувствоваться свобода. Потолки квартир, выполненных в греческом стиле, имеют фактурную поверхность, сейчас стало можно использовать также мраморную мозаику.

Греческий стиль – это чистота линий и форм, так что при выборе цвета для стен остановитесь на светлых, постельных и бежевых оттенках, интерьер должен буквально поглощать человека как нежное, белое «облако». На пол, как правило, укладывают дерево благородной породы: дуб, сосна, клён и другие. Не перебарщивайте с искусственным освещением, в комнату должен проникать естественный свет. Но красивые люстры на потолках просто необходимы.

Греческий стиль в интерьере для сайта Как построить дачу своими руками

Стиль Авангард в интерьере

{loadposition user500}