Паркет виниловый

виниловый паркет

виниловый паркет

Учитывая разнообразие всевозможных видов напольного покрытия, предлагаемых строительным рынком, очень сложно сразу решить, какое именно будет наиболее подходящим для отделки пола в конкретном помещении. Ведь хочется, чтобы оно было не только красивым, но и долговечным.

Особо высокую оценку среди ценителей качества и практичности получил виниловый паркет, который пригоден для отделки пола, как в частных владениях (квартиры, дома), так и в местах общественного пользования (рестораны, офисы, кафе). Одним из важных аспектов, играющих в пользу выбора именно этого вида напольного покрытия, является экологическая чистота данного продукта. Стоит упомянуть, что паркет виниловый износостоек и устойчив к пожарам.

Предыдущий материал Ротанговое полотно, и далее продолжение

виниловый паркет

Верхний слой винилового паркета, выполняющий декоративную роль, своим рисунком имитирует в разных цветовых вариациях натуральный камень, породы древесины, мозаики. Благодаря столь замечательному качеству паркет виниловый можно с легкостью подобрать под любой дизайн помещения, где он гармонично будет сочетаться со всеми остальными отделочными материалами и мебелью.

Паркет виниловый на 60-80% состоит из винила, натурального кварца и добавок (пигменты, пластификаторы, стабилизаторы и прочие химические элементы). Именно за счет этих компонентов достигается твердость, гибкость, прочность, низкая теплопроводность, износостойкость и стойкость к химическим составам виниловых плит. Можно также использовать данный материал для отделки пола в прихожей и ванной комнате. Влажность такому паркету не страшна.

Выпускается виниловый паркет в форме прямоугольника и треугольника, что значительно облегчает укладку паркета, используя комбинации из этих форм. Ровно также нет никаких сложностей и специальных подготовительных работ при монтаже винилового паркета при выполнении Как построить дачу своими руками.

{loadposition user500}