Утепление скатной крыши

semya

semya

В процессе перепада температур на внутренних и внешних поверхностях скатной кровли может иметь место накопление конденсата, который является причиной преждевременной порчи кровельных материалов, а также ведет к потере тепла и существенному повышению показателя влажности.

Как происходит утепление скатной крыши
 Для того чтобы кровельное покрытие дома прослужило как можно дольше, его монтаж следует осуществлять согласно всем требованиям технологии. Как говориться, главным моментом в обустройстве кровли является "кровельный пирог". Правильно уложив все слои "пирога", Вы добьетесь тепла и комфорта на долгие годы. Более того, чердачное нежилое помещение можно легко приспособить под мансарду, тем самым несколько увеличив полезную площадь.

Можно организовать обустройство мансарды и у вас получится игровая или детская комната, или даже спальня.Тем самым оправдаете расходы на утепление скатной крыши

Процесс корректного обустройства кровли начинается с установки каркаса — стропил, на которых и будут располагаться все остальные элементы. В случаях, когда в качестве покрытия будет использована керамическая или металлочерепица, необходимо постелить пленку гидроизоляции (супердиффузную мембрану), которая должна быть проницаемой для пара с одной из сторон.

Технология вопроса — утепление скатной крыши Над такой пленкой из деревянных брусков обустраивается обрешетка, которая позволяет образовать вентилируемый зазор в пространстве под кровлей. После чего производится непосредственная укладка покрытия кровли. Когда речь идет о скатных крышах загородных домов, то популярными материалами являются: керамическая черепица, листовая и мягкая кровля, оцинкованный лист стали, сланец.
Когда предпочтение отдается мягкой кровле, то поверх обрешетки следует выполнить сплошной настил из ОСП или фанеры влагостойкой. Только потом можно приступать к монтажу гибкой черепицы.

Между стропилами следует не забыть уложить утеплитель. В качестве такого могут быть использованы плиты или рулонные материалы. Если есть необходимость, то к нижней части стропил выполняется монтаж еще одной обрешетки, которая будет держать утеплитель, а уже к ней подшивается материал пароизоляции, которая выполняется посредством специальной пленки, предотвращающей образование влаги и конденсата в конструкции.

Статья Утепление скатной крыши для сайта о дачно-садовом строительстве

{loadposition user500}