Ремонт балкона своими руками

semya

semya

Снаружи балконы из года в год подвергаются неблагоприятным природным условиям, и поэтому время от времени они также нуждаются в ремонте. Прежде чем начинать ремонт балкона своими руками, нужно решить, будете ли вы закрывать балкон или оставите его открытым.

Если вы решили закрыть балкон во время ремонта балкона, вы должны знать, какие работы нужно для этого провести. Во-первых, необходимо усиление самой бетонной плиты, затем нужно провести гидроизоляцию самого балкона. Дальше идет установка стеклопакетов. Если стеклопакеты были старые, их нужно демонтировать.

Только после полной теплоизоляции балкона, можно начинать его внутреннюю отделку. Все эти работы нужно проводить в теплое время года, когда ожидается меньше всего осадков. Если балконная плита не имеет признаков разрушения, сконцентрируйте ремонтные работы только на установке стеклопакетов и на внутренней отделке.

Кстати, за счет закрытого балкона значительно расширяется полезная площадь квартиры, там много создать кладовое помещение или зону отдыха. Почти все жители, проводящие ремонт балкона, стараются его закрыть и соорудить своеобразную лоджию.
Ремонт балкона не является слишком сложным процессом. И если вы имеете некоторый навык в строительстве, вы вполне справитесь самостоятельно, нужно, лишь иметь материалы для ремонта балкона и инструменты. При нехватке времени и опыта воспользуйтесь услугами профессионалов. На сегодняшний день в любом городе имеется фирма, которая занимается решением данных вопросов.

Очень популярна сейчас пластиковая обшивка балкона. Реконструкция и ремонт балкона вполне простая и доступная многим. В качестве утеплителя можете использовать минеральную вату, керамзит или пенопласт. При желании используйте электрический пол. Однако не забывайте, теплый пол на водяной основе потребует непрерывного газоснабжения, и, следовательно, дополнительных затрат.

Летом вы можете отдыхать на балконе всей семьей. Используйте для этого зонты, шезлонги, складывающиеся кресла. На балконе вы можете сушить белье, проветривать постельные принадлежности. Для защиты балкона от посторонних взглядов или солнца можно использовать зеленый занавес из живых цветов.

Если вы решили оборудовать на балконе летнее открытое помещение, соблюдайте правила безопасности. Дети очень любят вставать на стулья и смотреть вниз, перегибаясь через перила. Поэтому сделайте небольшие “окошечки” для ребенка на уровне его глаз, чтобы он наблюдал за происходящим внизу.

{loadposition user500}