Подготовка стен под покраску

semya

semya

Иногда бывает так что сама подготовка стен под покраску длится дольше самого окрашивания. Но жалеть о потраченном времени не нужно, при старательной подготовке вы получите красивую ровную стену.

Некоторые, вместо виниловых обоев, предпочитают видеть в своей квартире окрашенные стены или покрытые так называемыми «жидкими обоями». Перед тем как приступить к покраске,  должным образом должна быть сделана подготовка стен под покраску: отштукатурить и зашпаклевать стены, обработать поверхность специальной машинкой с наждачной бумагой или вручную для удаления неровностей и шероховатостей стены, придания ей гладкого состояния.

Одна из предыдущих рекомендаций Дизайн стен своими руками, а далее здесь продолжение Подготовка стен под покраску …

Очистить стену от ржавчины, окалины, пыли и грязи, гвоздиков и других предметов. Если стена или поверхность уже была раннее окрашена, то сперва необходимо шпателем или шлифовочной машинкой удалить старую окраску, и только потом приступать к вышеописанным процедурам подготовки стен.

Подготовка стен под покраску — какие инструменты или составы помогут.Лак и масляную краску лучше удалять с помощью шпателя, ножа, скребка или проволочной щетки. Чтобы краска лучше сдиралась рекомендуется поверхность побрызгать специальными жидкостями – размягчитель краски. При использовании размягчителя краски в пастообразном состоянии, необходимо используемую массу собрать обратно в банку для повторного использования.

Подготовка стен под покраску — какие-то составы можно сделать самостоятельно.Если вы оббежали все магазины и рынки, но так и нашли жидкость или препараты для удаления краски, то попробуйте изготовить его в домашних условиях: Для этого, берем полкилограмма мела и смешиваем с таким же количеством асбестовой пыли или известкового теста. Затем в смесь добавляем 30-процентный раствор соды в воде, после чего тщательно перемешиваем до образования пастообразного вещества. Такая паста позволит в течении часа размягчить краску и удалить ее без особых усилий.

Если стена, или поверхность, была покрашена в клеевую или известковую краску, то ее смывают под тепловой водой кисточкой или мочалкой. После выполнения всех мероприятий по удалению старой краски и чама подготовка стен под покраску закончилась, необходимо дать несколько часов для того, чтобы поверхность полностью высохла.Не забываем использовать грунтовку.

Материал Подготовка стен под покраску для сайта хозпостройка на даче и ремонт

{loadposition user500}