Монтаж натяжных потолков своими руками

semya

semya

Если вы не доверяете наемным рабочим и хотите произвести своими руками монтаж натяжных потолков, эта статья будет для вас очень полезной. Прежде чем приступать к работе – подготовьте помещение: если вы собираетесь использовать теплогенератор – уберите все предметы, которые высокая температура может испортить; если же вы устанавливаете бесшовный потолок – уберите только то, что может вам помешать в процессе монтажа. 

Ни в коем случае не допускайте сквозняков в помещении. Не устанавливайте потолки в помещении со недавно обоями наклеенными – они могут упасть.

Обязательно удалите загрязнения и осыпающуюся штукатурку, слишком не усердствуйте – ведь потолок скроет любые неровности. И так мы решили сделать монтаж потолков натяжных своими руками. Произведем его в 3 этапа: 

1. Закрепите багеты. Багет – это пластиковый или же металлический профиль, который используется для закрепления натяжного потолка. Сделайте разметку на стенах помещения, используя обычный или лазерный уровень. Сделайте отметки, соединив их шнуром. Проверьте расстояние между потолком и полотном – оно должно быть 5-7 см. Просверлите в багете отверстия через каждые 15-20 см для дюбелей. Возможно монтаж делается в помещении, отделанном панелями всевозможными – используйте дополнительные профили для крепления багета.

2. Собственно монтаж своими руками натяжных потолков. После установки багета, извлеките полотно из упаковки в теплом помещении. Если пленка немного помята или заломлена, не переживайте, все это пропадет в процессе работы. Обязательно прочтите инструкцию, которая прилагается к виниловой пленке, чтобы знать угол, с которого нужно начинать установку. Не перепутайте сторону полотна, которую нужно закрепить первой. Специальными зажимами, обвернутыми мягкой тканью, закрепите каждый угол. После этого нагрейте помещение и саму пленку натяжного потолка. Уберите зажим и вставьте гарпун в багет, используя лопатку. Заправьте полотна, придерживая гарпун в каждом углу. Когда все углы будут закреплены – начинайте крепление прямых частей пленки. Используя прямые лопатки, закрепите полотно несколькими замками там, где есть швы. Прикрепите полотно оставшимися замками и заправьте все полотно. Если вы видите, что в некоторых местах полотно слабо прилегает, не стоит волноваться – просто натяните полотно как можно туже. 

3. Крепление светильников. Когда вы сделали монтаж натяжных потолков своими руками, вам нужно установить светильники. Закрепите пластиковое или металлическое кольцо там, где планируете расположить люстру. Это нужно для того, чтобы укрепить место расположения светильника. Следите за тем, чтобы кольцо не было видно за светильником. Непрерывной линией нанесите клей на кольцо (найдите специальный клей, который используется только при таких работах) и аккуратно разрежьте пленку на месте крепления светильника. Достаньте кабель, который должен быть надежно закрепленным еще до монтажа. Закрепите светильник на крючке. Проследите, чтобы кабель не касался виниловой пленке.

Статья — своими руками монтажных натяжных потолков для ремонтного сайта. Далее предлагается не менее интересный материал, если вас заинтересует — установка межкомнатных дверей своими руками, для тех кто хочет делать ремонт жилья своими силами.

{loadposition user500}