Флизелиновые обои

semya

semya

Обои остаются традиционным материалом используемым при ремонте наших квартир, и выбор разновидностей этого отделочного материала только растет.В свое время мы пользовались только бумажными обоями, а сейчас ассортимент материалов из которых делают обои расширяется.И флизелиновые обои нынче становятся популярными.Попробуем разобраться что это за материал и как их приклеивают.

Флизелиновые обои проще клеить чем виниловые, не возникает затруднений на стыках и нет морщин.При следующем ремонте легко убираются, применив флизелиновые обои можете замаскировать небольшие деффекты стен.

Флизелиновые обои делаются из нетканого полотна, сохраняют свой размер, они более прочные, рельефные, не выгорают от солнца, а выпускаются двух видов.

Первый вид это те что называются на флизелиновой основе, на который нанесен поливинилхлорид (винил). Рисунок смотрится более рельефно из-за того что у них в отличии от виниловых нетканая основа, различается методами тиснения и напыления.Рисунок может быть самый разный, может быть декорирован под кирпич, под ткань, или может выглядеть как фактурная штукатурка или камень.

Второй вид — те что можно назвать просто флизелиновые.Эти обои сделаны под покраску, которая может проводиться до 7 раз.Обычно применяется водоэмульсионная краска, а цвет самих обоев белый.Предлагается сначала покрасить небольшой участок для эксперимента, потому что фактический цвет может измениться.Эти флизелиновые обои сделаны из целлюлозы, полимеров и синтетических волокон, у них плотная, тисненая поверхность.

Подготовка поверхности под приклеивание флизелиновых обоев особенностями не отличается.Так же необходимо убрать со стены все лишнее — шурупы, дюбеля, гвозди.Нужно избавиться от старых обоев, зашпоклевать трещины и другие дефекты.Далее убираем пыль и можно покрыть стену антисептической грунтовкой.Клей у нас должен быть специальный для флизелиновых обоев, наносим его только на стены, на сами полотна наносить не нужно.Приклееные обои разглаживаем при помощи валика или тряпкой.

Предлагаем почитать выбор обоев, советы

{loadposition user500}