СИП панели

semya

semya

Середина прошлого века — в Америке время автомобильного бума. Развитая система автодорог позволила населению перебраться из каменных джунглей городов в пригороды. А потребности в жилье обеспечила канадская технология — бескаркасное домостроение из СИП панелей.

В нашей стране сейчас необходимость не дорогого, теплого, энергосберегающего и особенно быстровозводимого дома может обеспечить только бескаркасное строительство из СИП панели по технологии. Такие панели для строительства домов подходят для всех климатических зон России.

Преимущества бескаркасного домостроения.
Во-первых, дома из СИП панели без проблем выдерживают перепады температур от холодов Заполярья до жары Южных полупустынь. Сохранность тепла при толщине панели в 174 мм такая — же как и двух метровой кирпичной стены.

Во-вторых, сами панели работают по принципу холодильника. В июле при +35 они в отличие от кирпича не нагреваются сами. При работе кондиционера, охлаждается только воздух внутри помещения, а не стены. Сами СИП панели не нагреваются. При -50 ситуация противоположная, стены дома не нужно прогревать.

В-третьих, 2–3 месяца, эти сроки строительства, не идут ни в какое сравнение со сроками из привычных материалов, дерева, камня, кирпича, КБ-блоков. Нет необходимости в строителях узких и поэтому дорогостоящих профессий и тяжелой техники.

Найдете ли вы фирму, строящую дома в вашем городе из СИП панели, или зайдете на их сайте вы можете посмотреть проекты, оценить их стоимость, стоимость самих материалов, сравнить со стоимостью привычных материалов, и только потом сделать выбор.
К достоинствам сэндвич панелей можно добавить, сами панели легкие и прочные. Это скажется при возведении второго этажа или мансарды, независимо от первоначального проекта.

Сроки и стоимость фундамента при использовании технологии СИП панели минимальна. 
Не всегда исходный размер плиты совпадает с желаемым расположением дверного или оконного проема. Ну и что плиты легко режутся, и это нисколько не влияет на прочность 
несущих стен. Монтируются плиты с помощью саморезов. Отличная шумоизоляция.Противопожарная обработка плит.

Основные материалы для СИП панелей, это древесные плиты (OSB) и пенополистирол вспененный. Структура пенополистирола, это форма пчелиных сот, и состоит на 98% из воздуха и только на 2% из полимера. Материал экологически чистый, так — как для упаковки пищевых продуктов и пищевой посуды пенополистирол используется во всем мире.

Еще статьи

Предлагаем ознакомиться про Керлит,

{loadposition user500}