Стекломагниевые листы, применение

semya

semya

Как стекломагниевые листы применение свое находят в самых разных конструкциях, так и называться могут по-разному, в частности: стекломагнезитовый лист, стекло-магниевый, СМЛ, магнэлит, магнелит, стекломагнезит, магнезиально-цементный лист, стекломагнезитовая плита и прочее. Между тем, обозначений более чем достаточно, только суть одна — это замена, причем достойная для гипсоволокна, гипсокартона, стружечно-ориентированной плите, стружечно-цементной плите, плите фибро-цементной и т.д.

Свойства магнезита воистину уникальны, и применение стекломагниевого листа распространено повсеместно во всем мире в строительных целях.

Строительные материалы с его фундаментальной основой отличаются высокими показателями огнестойкости и прочности, фактически не подвержены изменению геометрических размеров и разрушению при агрессивном воздействии окружающих факторов, что положительно отличает от гипсокартона. Нынешние разработки дают возможность производить листовые материалы с особой точностью, а их уже применять в качестве ламинированных, окрашенных, фасадных панелей.

Назначения в применении стекломагниевых листов СМЛ, основываясь на великолепные качества магнезита, довольно широки и просто не могут сравниться с небезызвестным гипсокартонном. Свое предназначение он находит как облицовочный материал, как для наружных, так и для внутренних работ, при монтаже потолков, в сооружении перегородок в офисе и дома, при монтаже сборных оснований напольного покрытия, конструкций ограждения и прочее.

Также применение стекломагниевого листа возможно при строительстве шахт коммуникаций, систем централизованных вентиляций и кондиционирования в ресторанах и гостиницах, школах и институтах, домах отдыха и санаториях, больницах и прочих общественных сооружениях и зданиях. Великолепные характеристики СМЛ дают возможность производить из него кровельную основу, перегородки между помещениями, щиты реклам, несъемные конструкции опалубки под полистерол-бетон и пенобетон, в целях облицовки и армирования блоков пенобетона, фасадов вентиляций и т.д.

Перегородки и стены, в изготовлении которых применяются стекломагниевые листы, готовы для проведения покрасочных работ, оклейке обоями, укладки кафеля, а также обустройства декоративной штукатурки. Влагостойкость стекломагниевого листа как нельзя лучше подходит для применения в возведении в бассейнах, саунах и банях внутренних конструкций. Данный строительный материал не подвержен разбуханию при нахождении в условиях повышенной влажности, не лишаясь при этом своих свойств. 

В работах по применению стекломагниевого листа видно, что он достаточно легко подвергается обработке. Лист легко клеится, пилится, режется, строгается, подвержен ламинированию, окраске и нанесению на него любых материалов декоративного назначения. Продукт чистый в экологическом плане — не имеет химических вредоносных составляющих, не определяет никакого запаха даже в ситуациях сильного нагрева. Его производство не нуждается во внушительных финансовых вложениях, исходя из чего, оптовые цены на СМЛ незначительные, несмотря на всю его универсальность, достойные характеристики, и очень широкие возможности в применении стекломагниевых листов.

Предлагаем ознамиться полотнами ротанговыми

{loadposition user500}