Мастерская на даче

semya

semya

Мужчинам, умеющим работать руками, необходима при доме мастерская – для занятий ремонтом или творчеством.

Это небольшое по площади место для работы нужно хорошо освещать при помощи общего светильника под потолком в центре комнаты и с помощью местного освещения, непосредственно у места работы.

Мастерская на даче может быть размещена на веранде, в сарае или специальном для нее отдельном и оборудованном помещении. В мастерской часто приходится применять электроинструменты, поэтому без установки электрических розеток не обойтись.

Также нужна и хорошая вентиляция, и обогрев помещения для работы в холодные дни. У окна располагают стол для работы – верстак. Верстак должен быть очень устойчивый и прочный, поэтому его делают из металлического или прочного дубового каркаса с толстой (от 4 до 6см) деревянной крышкой, которая покрывается листовым материалом – текстолитом, железом. Высота удобного для работы верстака – 80-90см.

Близко к столу для удобства развешивают шкафы или полки для инструментов или ставят стеллаж для материалов с полочками или ящичками для мелких деталей: шурупов, гвоздей и т.п. 
Какой инструмент необходим в мастерской на даче для умелого хозяина? Потребуется электроинструмент, а здесь можно узнать как выбрать электроинструмент.

Отвертки, стамески, долото хранят в ящике воткнутыми в насыпанный туда песок. Сверла хранят завернутыми в материю, каждый диаметр – в отдельном кармане.

Основными инструментами, необходимыми в мастерской являются: молоток, клещи и пассатижи, ножовка для древесины, пилка для резки металла, пробойники, дрель. 
Также необходимы разводной (желательно, универсальный) ключ, напильники с разной насечкой, складной метр, точильные бруски. Инструменты должны быть тщательно заточены, пила разведена. 
Такая мини – мастерская на даче поможет произвести необходимые работы и при дачных делах и домашних и решить вопрос Как построить дачу своими руками.

{loadposition user500}