Облицовка виниловым сайдингом

semya

semya

Виниловый сайдинг является лидером по облицовке фасадов, а водосточные системы из того же материала становятся оптимальным вариантом при водоотводе в загородных коттеджах. Привлекательность внешнего вида, разные решения по цвету, доступные цены, возможности по быстрой и качественной облицовке виниловым сайдингом позволяют обоснованно считать, что за подобным материалом большое будущее.

А качественные и красивые водостоки украшают и в тоже время продлевают срок службы фундамента и дома.Неважно из какого материала построен ваш дом, из дерева или кирпича,

заштукатурен или покрашен.Виниловый сайдинг поможет украсить и защитить любую стену.Гармоничные цвета и линии визуально компенсируют недостатки в пропорциях.

Сайдингу не страшны перепады температуры, режим использования от -50 до +50 С, никакой деформации материала не произойдет.Виниловый сайдинг не подвержен гниению.Во время монтажа конструкция выполняется таким образом чтобы к материалу под ним имелся доступ воздуха, поэтому не будет конденсата и эксплуатация не вызовет нареканий.

Мы любим свой дом за то, что он уютный, тёплый, чистый, красивый изнутри и снаружи. Ничто так не красит дом снаружи, как сайдинг. Впрочем, не только сайдинг, но и декоративная или мозаичная штукатурка «короед», шалёвочная доска, краска, термошуба.
 В основном все частные дома покрыты крашеной доской или облицовочным кирпичом. Эти дома множество раз перекрашивали (или оштукатуривали), но каждый раз краска с завидным постоянством слезала шероховатым слоем, так как не существует идеальной краски для дерева. Поэтому шалёвку нужно либо снимать, либо сделать облицовку виниловым сайдингом. 

Сайдинг – это один из лучших современных материалов для обшивки дома. Поливиниловые сайдинговые панели имитируют наружную шалёвочную доску, даже узор на них напоминает тиснение дерева. Сайдинг проявляет устойчивость к атмосферному воздействию (ультрафиолет, перепады температуры, влажность, мороз) и используется только для наружной отделки.

Сайдинг состоит из двух слоёв: верхний обеспечивает устойчивость к ультрафиолету, нижний – прочность и расширение.Из всех представленных на рынке материалов наружной обшивки, сайдинг – самый привлекательный, недорогой и долговечный.

К недостаткам сайдинга относят гибкость и бедность архитектурных решений. 
Во избежание деформации сайдинга при контактах с ним, необходимо монтировать его на более частую обрешётку и только с высоты цоколя.Панель сайдинга имеет длину 3,6 – 3,85 метра, высота – 23-25 см, а ширина стен – 6-10 метров, поэтому швов не избежать. 

Стык сайдинга бывает двух видов. Первый монтируют с помощью стыковочной планки, которая в разрезе имеет форму буквы Н – планка с двумя карманами. В один карман вставляют левую панель, во второй – правую. В том случае, если в отделке используется сайдинг нескольких цветов, стыковочная планка, чтобы она не выделялась, выбирается в тон преобладающему цвету. Второй способ соединения панелей – внахлёст. 

При облицовке виниловым сайдингом используются гвозди только оцинкованные с большой шляпкой.Для прибивания гвоздя предусмотрены специальные прорези и гвоздь не нужно забивать до упора, оставляя возможность хода сайдингу при колебаниях температуры.Это одно из главных условий при монтаже винилового сайдинга.

При всех способах монтажа сайдинга особую роль играет основа и чем она будет тщательнее выверена, сделана из качественного сухого материала, тем легче установить сами панели сайдинга.Используется для монтажа винилового сайдинга деревянная обрешетка состоящая из брусьев.

Не всегда при монтаже удаётся получить симметричные швы. Поэтому, для их маскировки используют стыковочные планки. Они подчёркивают шов, и это обстоятельство можно выигрышно использовать, применяя планки контрастного цвета. 

Например, базовый цвет дома – персиковый. Тогда окно стоит отделать тёмно-коричневой полосой и использовать стыковочную планку того же цвета. Она будет смотреться не как стык между панелями, а как контрастная окантовка.Прописная истина монтажа любого сайдинга – использование углов другого цвета. Только так, за счёт игры цвета, вы сделаете свой дом более привлекательным.

Сайдинг надежный строительный материал, защитит ваш дом или дачу от ветра, придаст дому уютный вид.И при этом его прочность тоже не вызывает сомнений. Сайдинг не требует специального ухода, достаточно иногда промывать облицованный фасад водой.Покрыв здание сайдингом вы обеспечите экологичную защиту стен, придадите красоту и современный вид.
 Сайдинг, описание и способы монтажа и облицовки виниловым сайдингом для сайта о дачных стройках и ремонте.

Продолжить чтение, далее крепление гипсокартона, технология

{loadposition user500}