Электрокамины в интерьере

semya

semya

Стараясь создать уют в доме, многие стараются непременно поставить камин с дровяным или газовым отоплением, чтобы обьязательно был открытый огонь.Но мы предлагаем обратить внимание на электрические камины, что гораздо практичнее, не нужно заниматься дровами, при установке не нужно перекраивать стену, сверлить и выдалбливать отверстия под дымоход, не нужно усиливать пол. Электрокамины в интерьере смотрятся хорошо и безопаснее.

Так же электрокамин лучше потому что — от открытого огня часть небезвредных продуктов сгорания от дровяных каминов или газовых все таки попадает внутрь жилища.

 

Рекомендуем материалы для интерьера, дальше здесь продолжение Электрокамины в интерьере …

Составляющие эти выбросы частицы настолько микроскопичны, что совершенно незаметны для человеческих органов чувств, но способны причинить вред здоровью человека. Особенно нежелательно вдыхать эти частицы детям, аллергикам и людям с различными заболеваниями дыхательных путей.

Электрокамин в интерьере лучше.Чтобы уменьшить вред от загрязняющих веществ, необходимо предусмотреть хорошую вентиляцию, вытяжку в помещении  где дровяной или газовый камин. При сгорании дерева в атмосферу попадает более двухсот компонентов, которые вмиг попадают в дыхательные пути человека.Самая большая проблема — оксид углерода, газ не имеющий цвета и запаха, не заметен для человеческих органов чувств, но высокотоксичен и взрывоопасен. Отравление этим газом происходит незаметно.
В электрическом камине не производится никакого процесса сгорания, следовательно, никаких вредных выбросов он не производит и угрозы для находящихся в помещении не несет абсолютно никакой.
С электрокамином отсутствует опасность возгорания или получения ожогов, что очень вероятно в случае с каминами с реальным открытым огнем.

При использовании дома дровяного камина придется сооружать дымоходы и вентиляцию – все эти элементы при их устройстве нарушают монолитность помещения, образовываются отверстия, через которые проще проникнуть в дом сквознякам, холоду, сырости, а также насекомым и мелким животным.Согласитесь электрокамины лучше в этом отношении — никаких реконструкций помещения для монтажа электрокамина не требуется. 

Всем известен физическое явление тяги — это когда теплый воздух любыми способами пытается помещение покинуть, а на его место проникает холодный воздух. Если на улице холод, то горячий воздух в помещении движется более активно, и все тепло произведенное дровяным или газовым камином будет бесполезно потеряно.

Отличие камина электрического в том, что он обогревает свою конкретную зону. Электрокамин производит тепла для нагрева помещений небольших размеров, а если помещение большой площади, то такой камин можно использовать, как еще один источник обогрева. Все же электрокамин лучше в возможности регулирования необходимой температуры. А вот минус каминов дровяных и газовых, они могут вызвать перегрев в помещении. Пекло в комнате вряд ли способствует комфорту и уюту.Используйте электрокамины в интерьере в своих дачах и домах.

{loadposition user500}