Керамическая плитка кафель

semya

semya

Кафель один из древних отделочных материалов и на сегоднешний день пользуется большим спросом.Наверное потому что это относительно не дорогой материал, практичный, красивый — можно подобрать к любому дизайну и так же плитка устойчива к низким температурам и механическому воздействию.

Именно за эти достоинства ценится покупателями керамическая плитка кафель. Поэтому такую плитку так часто можно встретить в ваннах или на кухнях не только в обычных квартирах, но и в дорогих домах и особняках, загородных домах.

 

Тротуарная плитка из резиновой крошки -это следующая предлагаемая статья, а здесь далее Керамическая плитка кафель …

Слово «керамика» подразумевает под собой любое глиняное изделие, которое произведено с помощью обжига при температурах до 900 градусов и выше. Все керамические изделия обладают схожими свойствами: они довольно твердые; жесткие; прочные и имеют не высокую сопротивляемость к ударам.

Кафель благодаря высокотемпературной обработке имеет структуру схожую со стеклом. Именно поэтому плитка под воздействием нагрузок не выгибается и не деформируется. Понято что чем толще будет плитка, тем жестче она будет и тем выше будет ее стойкость к механическому воздействию.

По прочности керамическая плитка кафель превосходит даже бетон. Но, не смотря на эти качества, плитка не в состоянии выполнять несущие функции, поэтому не маловажно на какую поверхность ее будут закреплять.
Раствор для крепления плитки к поверхности, играет тоже не последнюю роль. Чаще всего для укладки кафеля используется цементно-песчаная смесь. Иногда применяется специальный плиточный клей.

Керамическая плитка кафель не боится воздействия химических реагентов, так как по своему химическому составу он инертен. Кроме того кафель отличный диэлектрик. Плитка – это гигиенически и экологически чистый материал, вы можете быть уверенны, что кафельная плитка прослужит не один год.

Далее новый материал Что такое импрегнация

{loadposition user500}