Составы раствора для штукатурки стен

semya

semya

Сейчас этот метод облицовки применяется нечасто, так как он менее практичен. Штукатурить стены здания, в частности и фасада, нужно для того, чтобы атмосферные осадки не наносили вред, для того, чтобы повысить устойчивость к огню, для сохранения отопления дома, и для придания более респектабельного внешнего вида.

Составы раствора для штукатурки стен.  Штукатурную смесь для наружных работах готовят на базе известковых и цементных вяжущих материалов с добавлением минеральных веществ. Для облицовки комнат внутри штукатурку готовят из известковых, цементных, гипсовых растворов, глины.

Наружную штукатурку наносят после окончания осадки кирпичных или сделанных из дерева стен.
Штукатурка бывает декоративная и обычная. Обычную штукатурку делают из цементно-известковых, известковых, глиняных, цементно-глиняных и иных смесей. Декоративная штукатурка изготавливается из тех же материалов, что и обычная, только с цветными декоративными добавками.

Как самостоятельно изготаливается и из чего состоит обычный состав раствора для штукатурки стен.Берут одну часть цемента и к нему намешивают от трех до пяти частей просеянного песка, конкретная пропорция зависит от марки цемента.Затем добавляется известковое молочко.

Цементные растворы для штукатурки стен используются для облицовки цоколей и выступающих долей на фасадах зданий. Цементно-известковые растворы — применяется для заштукатуривания стен снаружи. Известковые растворы — для облицовки не влажных поверхностей. Глиняный и известково-гипсовый раствор применяют для штукатурки сухих комнат.

Бетонную поверхность, например фундамент дома, следует штукатурить в общем случае цементным раствором. Составы раствора для штукатурки стен из кирпича – гипсовым раствором, известково-гипсовым, глиняным, цементно-глиняным, известковым, цементно-известковым. Из дерева – глиняным, известково-гипсовым.

{loadposition user500}