Как выставить маяки под штукатурку

 

Ровную поверхность стены можно получить при использовании маяков для штукатурки, которые помогут отрегулировать толщину накладываемого на стену слоя штукатурки. Поэтому давайте разберемся, как отштукатурить стену по маякам.

Вначале необходимо разметить стену и просверлить в верхних углах отверстия на расстоянии 15-25 см от потолка и соседней стены, а затем вставить в отверстия деревянные чопики и вбить в них гвозди. Причем гвозди должны быть достаточно большими и выступать из стены на 7-8 см.

Затем оба конца шнура закрепите на гвоздях так, чтобы каждый конец шнура можно было легко перемещать по гвоздю, но при этом шнур должен быть туго натянут между гвоздями. С помощью S-образного крюка зафиксируйте отвес на шнуре. Причем длина отвес должен заканчиваться в 6-7 см от пола.

Теперь необходимо плавно перемещать отвес от одного гвоздя к другому. Так вы определите самое выступающее место в стене. В этом месте необходимо высверлить отверстие и вставить в него чопик, в который вбивается гвоздь. Учтите, что гвоздь необходимо вбить так, чтобы его шляпка касалась шнура отвеса.

Затем проделайте отверстия в нижних углах стены и вбейте в отверстия чопики, в которые нужно будет забить гвозди. Соедините верхние и нижние гвозди с гвоздем, который находится в самом выступающем месте стены. Делать это нужно с помощью уровня. Так вы узнаете, насколько нужно опустить петли шнуров на верхних и нижних гвоздях, чтобы шнуры находились в одной плоскости. Затем по этим отметкам соедините между собой верхние и нижние гвозди. В результате у вас получится прямоугольник из натянутых шнуров, которые будут находиться в одной плоскости.

Нанесите слой штукатурки вблизи гвоздей, а затем обрежьте его так, чтобы получилась узкая полоска, идущая вдоль шнура. Причем шнуры должны касаться этих полосок. Затем удалите гвозди, снимите шнуры и нанесите слой штукатурки между установленными маркерами.

Теперь остается лишь приставить правило к маркерам и выровнять по ним всю поверхность стены. После высыхания штукатурки можно будет нанести финишную шпаклевку.

как подключить выключатель с подсветкой

Арматура для сливного бачка

Как выставить маяки под штукатурку для сайта Как построить дачу своими руками

Как правильно штукатурить стены

Фактурная штукатурка своими руками

Венецианская декоративная штукатурка

Разновидности штукатурки

Штукатурка кирпичной печи

Составы раствора для штукатурки стен

Как научиться штукатурить

Как самому штукатурить стены

{loadposition user500}