Стройматериалы. Гипсокартон

semya

semya

Все знают, что среди стройматериалов гипсокартон широко применяется при отделке помещений. Внешне он напоминает лист фанеры, но если его рассмотреть, то увидим по бокам картон, а между ними слой застывшего гипса с наполнителями.

Гипсокартонные (ГКЛ) листы промышленность выпускает прямоугольной формы и размерами:
толщина 8мм; 10мм; 12,5мм; 14мм; — длиной 2500–3000, ширина — 1200 мм

Рекомендуем Облицовка виниловым сайдингом, далее продолжение Стройматериалы. Гипсокартон …

толщина 16, 18 и 20 мм — длиной 2500–4800, и так же шириной — 1200 мм
толщина 24 мм — ширина — 600 мм

 Сейчас многие при ремонте квартир и отделке офисов пользуются этим материалом. Благодаря возможностям гипсокартона можно решить и дизайнерские задачи, например соорудить двух или трех уровневые потолки, куда можно будет вставить оригинальные светильники. Гипсокартоном под силу создать различные арки и перегородки.При ремонте с гипсокартоном можно получить не только отделку с прямыми углами но и обтекающие стены и плавные переходы на углах.

Стройматериалы. Гипсокартон это, как принято говорить, экологически чистый материал, что нынче очень даже учитывается и ценится, и создан только из природных компонентов, кроме того он обладает звукоизолирующими свойствами, сохранит и тепло в комнате. Поэтому пребывание в жилище отделанном этим стройматериалом будет комфортным.

{loadposition user500}