Монтаж зеркального потолка

semya

semya

Для создания романтического интерьера с изюминкой, применяют зеркальные потолки. Стекло, пластик, алюминий материалы из которых изготавливают зеркала.Как делается монтаж зеркального потолка.

Прямоугольные или квадратные с заранее обработанными краями, плитки приклеивают или прикручивают на потолок. Приклеивание зеркал требует определенных знаний. Приклеивание на оштукатуренный потолок не желательно.

Штукатурка отделочный материал, не расчитанный на тяжелые зеркальные полотна. Выравниваем поверхность с помощью гипсокартона. Для крепления его к потолку используем металлический профиль.

Зеркала крепят на гипсокартон без предварительной грунтовки, используя при этом силиконовый клей для зеркал. Недопустимо использование клея с растворителем и клея для стекол. Еще один способ крепления плиток прикручивание саморезами или дюбелями с использованием пластиковых втулок.

Отверстия остающиеся после крепления закрывают декоративными колпачками. Для надежности можно объединить оба способа крепления, сначала приклеить зеркальные плитки, затем укрепить саморезами.

Монтаж зеркального потолка-статья сайта о хозпостройках и даче

{loadposition user500}