Сруб дома из дерева

semya

semya

Вы решились построить свой частный дом из дерева? И, естественно уже знаете обо всех достоинствах данного строительного материала.

А о том, что этих самых конструкций деревянных домов есть несколько вариантов, Вам и на ум не могло прийти? Каждая конструкция имеет массу плюсов и минусов, о которых лучше всего узнать еще до начала стройки.

Сруб дома из дерева — самый классический вариант из всего разнообразия конструкций деревянных домов.

Построить дом, хозпостройки из цельного бревна в деревне остается наиболее частым явлением, из-за дешевизны и доступности материала.Отличительная особенность сруба то, что для строительства дома применяются целиковые бревна, с минимальной заблаговременной обработкой.

В результате чего в таких домах в полной мере применяются все основательные свойства, принадлежащие древесине. Но, все же, из-за высокой сырости самих бревен, после их высыхании происходит значительная усадка бревен. И заканчивать отделку необходимо не раньше, чем пройдет 1,5 года, после того как сруб дома окончательно высохнет. Поэтому, сроки постройки существенно продлеваются.

К изъянам сруба дома из дерева стоит также отнести ограниченное число архитектурных вариаций проектов домов и нелегкость в отделке самих стенок, как извне, так и внутри. Конструкции, сделанные из пиленого бруса в отличие от цельных бревен, как правило, легки в сборке, и прекрасно обшиваются разными отделочными материалами.

Сруб дома из дерева для сайта Как построить дачу своими руками

Еще статьи

как построить навес

Как подключить выключатель с подсветкой

{loadposition user500}