Сделать садовую скамейку своими руками

semya

semya

Скамейка на даче никогда не бывает лишней.В нашем случае речь пойдёт о стационарной скамейке.Попытаемся сделать садовую скамейку своими руками.Необходимо определиться с размерами и местом , где будет стоять скамейка .

По углам предполагаемой скамейки устанавливаются Г-образносваренные конструкци из металлического уголка в выкопанные в земле углубления и заливаются бетоном.

Верхняя полка Г-образной конструкции должна быть горизонтальна на высоте приблизительно 50 см от поверхности грунта.
В горизонтальной и вертикальной полках Г-образной конструкции делаются отверстия, для закрепления лаг.В качестве лаг используется брусок, или половая доска, с толщиной не меньше 40см.Передняя опора предполагаемой скамейки обязательно должна находиться под лагой, и не в коем случае не должна выступать из под передней лаги.

Задняя лага закрепляется немного дальше середины опоры.Дощечки прибиваются к лагам.Доски предварительно должны быть хорошо обструганы и отшлифованы.Вот собственно и все — конструкция  скамейки для дачи готова, остаётся её только покрасить.
Скамейки можно сделать любой формы и конфигурации: круглая — вокруг стола, прямоугольная, в виде шестигранника, длинная , короткая.

{loadposition user500}