Средства по уходу за линолеумом

semya

semya

Со временем на линолеуме появляются потёртости, трещины, разрывы. В этом случае повреждённый участок рекомендуется заменить новым.
Предлагаем почитать о средствах по уходу за линолеумом. Устранение вздутия линолеума.При незначительных вздутиях линолеум прокалывается шилом и выдавливается воздух.Затем в шприц набирается клей или мастика и через отверстие запускается под линолеум. Плотно прижимается тяжёлым предметом.

Линолеум, вздутый по всей поверхности снимают полностью, и накладывают новый.

Рекомендуем ознакомиться Силиконовые герметики, далее продолжение Средства по уходу за линолеумом …

Как правило, вздутия происходят из-за нарушения герметизации стыковых швов.Обычным паяльником можно восстановить герметичность швов. Повреждённый шов ножом снимается, шпателем заглаживаются и выравниваются поверхности, которые затем запаиваются.

На повреждённый участок линолиума кладётся новый кусок линолеума и подгоняется по рисунку.

 Отступив немного от повреждённого участка, прикладывают металлическую линейку, и вдоль линейки делают разрез одновременно нижнего и верхнего полотна с одной стороны. Также делаются разрезы по другим сторонам. Убрав снизу повреждённый участок линолеума, основу необходимо почистить, убрать мусор, крошки, старый грунт, клей. Чистую основу заново грунтуют. После того как грунт высохнет, на него наносят клей и прикладывают заплатку, предварительно смазанную клеем с изнаночной стороны, подгоняя края по рисунку.На этот участок придавливается тяжёлым предметом пока не произойдет наклеивание нашего линолеума.

Потёртые участки можно отремонтировать заменитв полоской линолеума в виде дорожки с другим рисунком. Небольшие повреждения можно зашпаклевать. Шпатлёвку можно сделать в домашних условиях. 4части скипидара слегка подсушить, добавить 1часть канифоли, столько же красителя. Всё тщательно перемешать. Загустевшую массу наносят на повреждённый участок. После высыхания шлифуют.

Наружная поверхность уязвима к механическим воздействиям и требует к себе бережливого отношения.Передвигая тяжёлую мебель по дому линолеум можно его поцарапать. В этих случаях рекомендуется подложить специальные колпачки, продаются в хозмагазине специально для ножек мебели. Хождение в уличной обуви также нежелательно.Не допускается мыть линолеум содой и порошками на абразивной основе.Попавшие химические вещества срочно удалить.

Домашние средства по уходу за линолеумом.

Рекомендуется 2 раза в год протирать линолеум льняным маслом. Наносят масло мягкой тряпочкой и через сутки протирают до блеска. Эта процедура способствует его долголетию. Можно протирать олифой.

Сайт для всех Советы строительства и ремонта

{loadposition user500}