Навес на даче своими руками

semya

semya

Навес на даче нужное и практичное сооружение, не требующее больших финансовых вложений.Материал для строительства можно подобрать самый разный — доски, листы металла, прозрачный пластик и другие.

Размеры — длину и ширину определяете сами исходя из целей для чего предназначается это сооружение.Нужно начертить чертеж учитывая местоположение будущего навеса и размеры придомового участка.

Возможно захотите сделать навес на даче для вашего автомобиля или вам нужен навес где могут играть дети и собираться гости на свежем воздухе. Соответственно и дизайнерские решения будут самыми разными.

Можно построить Навес из поликарбоната, а ниже описан самый простой и недорогой навес, который можно построить своими руками и без помощников.

Предполагается что навес будет пристроен к задней стенке дома или сарая.Построить навес на даче можно одному человеку за 2 дня.
На расстоянии 2м от стенки дома делаются в земле углубления,в которые устанавливаются 4 обрезка из асбестовой трубы.

Длина обрезков 1м.Обрезки выравниваем, утрамбовываем землю, подсыпая песок, если предполагается тяжелая конструкция трубы бетонируются.Нижние части вертикальных стоек из бруса(100*100) нужной вам длины обстругиваем топором и придаем им по возможности круглую форму для того чтобы плотно установить стойку в обрезок асбестовой трубы.

Предварительно нижнюю часть стойки обрабатываем пинотекстом в качестве биозащиты.Сверху на стойки кладётся поперечный брус, выравнивается и прибивается к стойкам и усиливается соединение металлическими уголками.
Стропила нужной длины, с одной стороны крепятся к задней стенке, например загородного дома,а сдругой стороны к поперечному брусу.

Таким образом конструкции придаётся жёсткостьи устойчивость. Решётка для укрывного материала делается следующим образом.
:К стропилам прикручиваются саморезами доски нужной длины на расстоянии10см. К решётке прибиваем укрывной материал (как уже было сказано выше любой вами выбранный).Внутри можно обшить вагонкой.

Дальнейшее интерьерное оформление зависит от ваших предпочтений.Для облагораживания интерьера можно взять ротанговое полотно, вьющиеся растения и установить плетеную мебель,

Навес на даче своими руками для сайта Как построить дачу своими руками

Вязка арматуры

{loadposition user500}