Перегородки межкомнатные в доме

semya

semya

Перегородки межкомнатные в домах изготавливаются из дерева и кирпича. В кирпичных и каменных коттеджах перегородки строят в одно время, что и наружные стены, а в деревянных – после того, как дом закончит осадку, после постройки примерно через год.

Как делаются межкомнатные перегородки в доме.

Перегородки опирают на прочную лагу, закрепляют перегородку с двух сторон брусками с сечением, как у половых досок, а сами бруски крепят плинтусом.

Перегородки к стенам деревянного дома прикрепляют гвоздями. А в швах стен кирпичных домов пробивают небольшие отверстия, в них вставляют пробки, вбивают гвозди, к которым и прикрепляют перегородки.

Межкомнатные перегородки в доме, изготовленные из досок, могут быть и тройными, и одинарными, и двойными. Одинарные перегородки изготавливаются из досок, шириной 5см. Двойные из подобных длинных досок не выполняются. Они выполняются сборкой из щитков шириной 60см. Между слоями обычно кладется картон или толь. Тройные перегородки изготавливаются так. Снаружи доски укладываются вертикально, а с внутренней – по горизонтали или по диагонали. Внутрь между досками укладывается изоляция.

Также межкомнатные перегородки в доме могут быть каркасно-обшивные, перегородки включают в себя обвязку, обшивку и стойки. Заполнитель — картон и стекловата. Стойки изготавливают из досок 6см толщиной. Затем их устанавливают на расстоянии до 1,5метра друг от друга и прикрепляют к обвязке гвоздями. Обшивка прибивается с двух сторон. Если нужно, то дверные коробки ставят между стойками.

межкомнатные перегородки в домедля сайта Как построить дачу своими руками

Вальмовая стропильная система

Вязка арматуры

Как правильно составить смету расходов

 

{loadposition user500}