Утепление крыши гаража

semya

semya

Самая популярная крыша – односкатная пологая. Но сегодня строят и двухскатные крыши, которые состоят из опирающихся на стены стропил, на которые кладется настил.Крыша гаража, пристроенного к дому, является продолжением крыши дома. Крышей встроенного гаража является панель этажа.

Тогда необходимо позаботится об утеплении и шумоизоляции, тогда звук двигателя не будет мешать жильцам. Утеплители сейчас представлены в широком ассортименте и многими фирмами.У нас наиболее распространенным и недорогим, широко применяемым является минвата.

Прибивается или пристреливается специальная обрешетка, кладется утеплитель, обшивается негорючим покрытием.
Дополнительное утепление стен гораздо проще и затруднений вызвать не должно, крепим к стене кронштейны а на них утеплитель и опять же покрываем негорючим материалом.

Будет ли гараж теплым или холодным нужно конечно решить загодя, в соответствии со своими потребностями и бюджетом.Постоянное отопление электрокалориферами может стать накладным (если у вас нет акций энергетических компаний).Используют также инфракрасные или масленые обогреватели. 
Проще строить гаражи пристроенные или встроенные, ведь они отапливаются вместе со всем домом котельной.
Нужно учесть, что температура в гараже зимой должна быть не выше 6°С, иначе зимой на корпусе машины образуется влага, и появляется ржавчина.

Размеры зависят от габаритов четырехколесного друга. Стандартный гараж — размеры 3 х 6 м2. В нем может "жить" автомобиль, имеющий длину 4,5м и ширину 2м. При этом по бокам останется расстояние в 50см. для открывания створок ворот. Высота гаража обычно 2 – 2,5м. Для иномарки габариты гаража будут другими.