Заливка пола по маякам

semya

semya

Часто, при перепланировке помещения, дома или дачи, после вскрытия деревянного пола, обнаруживается, что поверхность бетонного пола имеет неровности. Исправить положение можно при помощи полной заливки пола цементным раствором по маякам. 

Заливка пола по маякам производится после возведения стен. Перед проведением заливочных работ пол нужно очистить от мусора. Далее устанавливают направляющие рейки (маячки), которые ложат на густой цементный раствор, вдоль всего помещения.

Первую рейку устанавливают на расстоянии двадцати сантиметров от стены.

Расстояние между последующими рейками должно быть не более тысячи ста миллиметров. После того как все маячки были уложены, следует проверить уровнем и правилом горизонтальность. После того, как раствор под маячками застынет, можно начинать заливку. Раствор замешиваем не слишком густым и не очень жидким. Его консистенция должна напоминать сметану. Производить заливку пола по маякам, начинают от угла помещения. Приготовленный раствор выливают на пол и заполняют все щели.

Далее, правилом, которое перемещают по направляющим рейкам, раствор разглаживают по полу. При заливке следующей партии раствора надо следить за тем, что бы не было выпуклостей в линии соприкосновения с предыдущей партией раствора. Это может происходить из-за того, что консистенция раствора может быть немного различной. После того, как заливка пола по маякам закончена его оставляют высыхать на срок от двух до четырёх недель.

Заливка пола по маякам для сайта Как построить дачу своими руками

Еще статьи

как построить навес к дому

Витражи в интерьере

Керлит

{loadposition user500}