Ремонтно-отделочные материалы

semya

semya

Применяйте качественные ремонтно отделочные материалы для дома, дачи во избежании частого ремонта и переделок, не нужно забывать поговорку — скупой платит дважды и не гонятся за дешевизной сомнительных производителей.Качественный отделочный материал должен быть не только красив и долговечен но и безвреден для здоровья.

Отделочные материалы применяют для выполнения обойных, стекольных, паркетно–линолеумных, штукатурно–малярных работ.

Например, при осуществлении строительных или ремонтных работ необходима шпаклевка. Она заделывает трещины, выравнивает стены, придает ей однородность.Шпаклевка также используется для подготовки стен или потолков,

которые в последствие будут покрываться красками, отделываться обоями или пленочными покрытиями.
Используемые ранее клеевые шпаклевки перестали нравиться потребителю из-за плохого сцепления. Качественная шпаклевка не дает усадки, образует гладкую без пузырей и трещин поверхность.

Ремонтно отделочные материалы для покраски поверхностей. Поражает разнообразие лакокрасочных материалов: краски, лаки, эмали, а также грунтовки, отвердители. Их компонентами являются: основа связующая, которая образует на поверхностях пленку; пигмент для придания цвета; наполнитель для блеска и придания прочности; добавки, улучшающие свойства.Краски бывают алкидные, эпоксидные, масляные, латексные (виниловые и акриловые).

Масляные краски высыхают без отлипа за 24часа, эмалевые – от15 – до 30часов.В дачном доме необходимо отделать пол. Лучше для настилки полов, например, в подвале применять керамическую неглазурованную плитку.

Выбор плитки необходимо делать в соответствии с теми воздействиями (термическими, механическими) которыми она будет подвергаться при эксплуатации. Например для ванной и кухни плитку берем устойчивую к химии, для террасы необходима морозостойкая плитка.В общем, выбирая ремонтно отделочные материалы, необходимо учитывать его свойства и предусмотреть условия, при которых они будут находиться.

{loadposition user500}