Устройство винтовой лестницы

semya

semya

Не стоит бояться винтовой лестницы и устройства ее у себя дома, хотя сразу возникает ужас в голове при упоминании о ней. Она очень хорошо может помочь при ремонте квартиры в два этажа, при её помощи можно комфортно обустроить дачный домик.

Это возможно будет сделать благодаря винтовой лестнице.

У винтовой лестницы очень много преимуществ. Конечно же, первое – это то, что она занимает мало места, это и хорошо — не побегаешь.

Поэтому винтовую лестницу рекомендуется устанавливать людям спокойным, ведущим размеренный образ жизни.Винтовую лестницу отличает от маршевой лестницы то, что винтовая намного удобнее при спуске и подъеме.

Несколько слов об устройстве винтовой лестницы.Винтовая лестница (или по-простому «винтовушка») в центре имеет стержень и вокруг этого стержня по спирали располагаются ступени. Каждый элемент этой лестницы состоит из трубчатой части, к которой приваривается металлическая ступенька.

Трубчатые элементы вставляются друг в друга и так набирают высоту. Вокруг оси вращаются ступени на нужный угол, таким образом, образуется единый лестничный марш.
 В настоящее время может быть очень оригинальным выбором винтовые лестницы устроенные из чугуна или бронзы. С такими лестницами ваш дом станет изысканным и элегантным.

К чтению о выборе материала для подоконника

{loadposition user500}