Строительный материал.Пеноблок

semya

semya

Строительный материал пеноблок у нас относительно недавно и стал весьма распространенным, потому что у него отличные характеристики и малая цена, обстоятельства весьма важные мечтающим построить дачу, дом.

У пеноблоков хорошая теплоизоляция, звукоизоляция, достаточная прочность и легкость, он экологичен.Легкость материала достигнута путем поризации, когда цементный раствор в быстрой скорости взбивается.

Процентное содержание воздуха в пеноблоках очень высокое и может достигать 95. Известно, что этот параметр изменяется исходя от различных условий.Для улучшенной морозостойкости требуется понижение содержания воздуха. Эти материалы называют «мелкозернистый бетон». Во время производства этого строительного материала происходит насыщение бетонной смеси воздухом при большом давлении. Так же перемешивают на высокой скорости растворы добавляя туда ПАВ. По истечении соответствующего времени получаем поризованный камень.

Способов изготовления строительного материал пеноблок — два, это кассетный способ и производство методом разрезания. При работе первым способом раствор заливается во множество форм. Во втором случае заливается в одну большую форму и потом материал распиливается на отдельные блоки.

В первом случае изготовление отличается доступной ценой и простотой, пеноблоки можно получить самой разной формы. Как минус можно отметить невозможность получения точных размеров, непритязательный внешний вид, низкая скорость производства и вследствии чего — небольшие объемы.

При втором случае получается привлекательный вид и размер точный. Производство ведется обычно в больших объемах, но есть и свои минусы — большое количество отходов, заграничное оборудование случается часто выходит из строя, а так же повышенная себестоимость.Производство и технологии по изготовлению строительного материала пеноблок постоянно обновляются – производители добиваются лучшего качества при невысокой стоимости.

Как строить гараж из пеноблоков

{loadposition user500}