Правильная установка подоконника

semya

semya

Выбирая дизайн окна, мы и не думаем, что есть еще одна деталь, придающая стиль нашему выбору. Это хорошо подобранный подоконник и правильная установка подоконника. Существует многочисленные виды материалов, из которых делают подоконник: дерево, пластик, керамика, камень.

Деревянный подоконник создаст вам тепло и уют в помещении. Но для того, что бы он дольше вам прослужил, надо покрыть его краской. Дерево, таким образом, защищается от влаги.

Как уже было сказано материалы для подоконников бывают разные.Меньше требовательны к себе и долговечны: керамические и каменные подоконники.Выбирая ширину подоконника, не забывайте, что она не должна преграждать воздушный поток от радиатора отопления.

При установке, нижняя часть проема подоконника, должна лечь на простенок не меньше пяти сантиметров. Можно применить стальной профиль, если маленькая опора нижней поверхности и широкие проемы.Профиль заделывают цементом или известковым раствором.

При установке, подоконник наклоняют немного во внутрь комнаты. Это делается, что бы влага ни попадала в стыки стены с коробкой окна.
Подоконник укладывают на цементный раствор. Кирпичи, обязательно надо намочить. Цементный раствор разравнивают по всей поверхности и укладывают сверху подоконник. Далее по подоконнику следует постучать мастерком, для лучшего схватывания с раствором.

Потом идеальную горизонтальность проверяют уровнем. И замазывают все имеющиеся швы.
Важно правильно установить подоконник. Неординарный вид помещения можно получить при использовании декоративных подоконников. Идеально подобранный подоконник создаст уют в наших домах.

{loadposition user500}