Вязка арматуры для фундамента

Вязка арматуры для фундамента

 

Вязка арматуры для фундамента

Короткий ответ на часто возникающий вопрос на тему вязка арматуры для фундамента. Чтобы построенное сооружение (многоэтажное жилое здание, частный дом, баня) было прочным и держалось устойчиво необходим прежде всего качественный фундамент.

Обеспечивают надежность фундамента кроме исследованного грунта, прочного бетона еще и качественная арматура.Соединяют стержни или сетку арматуры между собой сваркой и так же обеспечивается надежность фундамента вязкой арматуры проводом.Оба способа широко применяются и на заводах ЖБИ по выпуску блоков, и непосредственно на стройках.

Вязка арматуры для фундамента

Почти для любых сооружений требуется фундамент, независимо от того жилое это помещение или подсобное и чем прочнее, тем лучше.Даже если вы делаете Фундамент под забор своими руками.

Чем и как пользоваться при вязке арматуры для фундамента.Способ соединения арматуры между собой при помощи вязки проводом наиболее часто применяется при частно-домовом строительстве.Невозможно применить долгие сварочные работы при строительстве своего дома или дачи, в данном случае вязка для фундамента арматуру вязачным проводом получается быстрее и дешевле.

Сама технология вязки арматуры для фундамента проста — при помощи специального крючка (имеется в продаже) вязочным проводом закрепляются между собой места стыков и нахлестов арматуры.Вязочный провод длиной 25-50 см без усилий сгибается пополам, образовавшаяся петля пропускается под соединяемые арматурины (на углу или по периметру) подхватываете крючком петлю и фиксируя натяжку закручиваете петлю вокруг самого же провода.Чрезмерных усилий прилагать не нужно иначе провод порвется.Крючок, для вязки арматуры фундамента иногда делают самостоятельно из жесткого провода 3 или 4-5 мм.Используемый диаметр вязочной проволоки 1 мм., длина нахлеста арматуры при вязке не менее 25см.

Надо помнить, что все железо (все концы арматуры, все углы и по всей линии) должно быть спрятано в заливаемом бетоне, иначе произойдет окисление металла.Сейчас в продаже имеются электрические аппараты для вязки провода, но покупать для единичного строительства дачного дома и хозпостроек не нужно.Вязка арматуры, если вы выполняете фундамент под дачу (например) и своими руками получается отлично.

Вязка арматуры для фундамента для сайта Как построить дачу своими руками

Далее почитать

Как правильно залить фундамент

{loadposition user500}